• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С каких это побуждений Rozetka.ua занялась продажей авиабилетов

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Один из самых крупных интернет-магазинов Украины занял новую нишу.

С прошлой недели, интернет-магазин Rozetka.ua открыл продажу авиа и железнодорожных билетов.

По словам владельца Rozetka.ua Владислава Чечеткина, интернет-магазин будет продавать все. А именно, все, что сможет вписаться в их бизнес-модель, а это значит, будет в продаже.

С открытием нового сервиса появилась возможность для пользователей осуществлять отбор подходящих билетов по цене, затраченного времени на дорогу, авиакомпаниям, по количеству пересадок, выбирать места в вагоне поезда. Также опубликованы расписания самолетов и поездов.

Рынок продаж билетов в онлайне в Украине небольшой, но он имеет большую перспективу роста. Например, по сообщению Укрзализныци, за прошлый год в онлайне продано 8,5% от общего количества билетов. Это в 2,5 раза больше, нежели было продано в 2012 году. А вот авиабилетов продается через Интернет больше — около 20% от общего количества продаж. В Европе этот же показатель выше — 45%.

Rozetka.ua имеет огромную клиентскую базу и, применив правильную маркетинговую политику, компания сможет достичь успеха в в новом направлении. Точно такую же фишку в свое время ввел и ПриватБанк, когда была запущена продажа билетов в качестве дополнительного сервиса для собственных клиентов и, в результате, сейчас является крупнейшим продавцом.

Хотя у ПриватБанка есть свое преимущество — это простота в оплате. Это обусловлено тем, что внутри Приват24 совершать покупки можно быстро и просто, нежели производить аналогичные операции на специализированных ресурсах. Вот деньги, а вот и билет. И это все без лишних телодвижений, не нужно вводить платежные реквизиты.

По прогнозам от продаж билетов Rozetka.ua не получит огромных прибылей. Маржа от этой ниши ведения бизнеса составит около 5%. Для большой прибыли нужен большой оборот. Обычно такой оборот присущ специализированным сайтам.

По данным внутреннего мониторинга пользователи Rozetka.ua высказались за нововведение. На данный момент стоимость билетов в интернет-магазине ниже, нежели в аналогичных сервисах, так как компания пока что не снимает сервисный сбор. Хотя по сравнению это не совсем так. Стоимость билетов на сайтах авиакомпаний может быть ниже на 1-2 тысячи гривен.
 
  • Like
Реакции: kda

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Не думаю, что такое нововведение прокатит для всех. Обычному человеку всегда будет куда спокойнее поехать на ЖД вокзал или АВИА и купить там нужный ему билет. Да и стоить он будет дешевле, чем через интернет.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Egorpalkin89, я покупал через Интернет билеты на междугородный автобус. Очень удобно, никаких тебе очередей, сидя за ноутом в домашней обстановке... Потом пришел на автовокзал, сел и поехал, куда надо.

И по цене: было дешевле, чем в кассе автовокзала, но совсем чуть-чуть.
 

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,373
Реакции
29,134
Поинты
0.010
Конечно это удобно дома купил и когда тебе надо сел и уехал, а если по цене одинаково то вообще замечательно ни надо тратится на проезд до автовокзала :_106:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не знаю, зачем покупать авиа и железнодорожные билеты на той же Розетке, когда проще и дешевле купить те же авиабилеты непосредственно на сайтах авиакомпаний, а железнодорожные - на сайте РЖД. Сегодня купила билеты на поезд в Тюмень на восьмое марта - прямо на сайте rzd.ru, с электронной регистрацией - билет на вокзале распечатывать не надо, посадка в вагон по паспорту. Красота! Я уж забыла, когда билеты в кассах покупала - всё в Интернете.
 
Последнее редактирование:

Saha Miloserdniy

Новичок
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю что всеже прогрес превзайдет ту старую обывательность и покупка билетов в интернет в любом из вариантов станет на первое место,Ведь это экономия времени!
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Розетка сейчас всё продает. Даже буханку хлеба. Заказал на сайте, пришел в магазин, посмотрел, пощупал, понюхал. Если все устраивает, на кассе оплатил и забрал.
А еще они мой отзыв о ноутбуке заблокировали.

Добрый день, Alex Kirhen

Ваш отзыв заблокирован

К сожалению, мы вынуждены скрыть ваш отзыв id 17308846: "Через год, ноутбук с такими характеристиками будет у каждого школьника. А вообще ноут зверь. Есть ли возможность купить в кредит? Годиков так на три чтобы выплачивать.",
по причине: содержит нецензурную лексику (в том числе скрытую), хамство, угрозы, троллинг, оскорбления и выпады против других участников обсуждения, а также пропаганду насилия, призывы к нарушению закона и т.д..

С правилами публикации комментариев и отзывов пользователей на сайте Rozetka.ua можно ознакомиться по ссылке.

Короче не умею я без призыва к насилию коммент написать.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
едение прокатит для всех. Обычному человеку всегда будет куда спокойнее поехать на ЖД вокзал или АВИА и купить там нужный ему билет. Да и сто

Давно все покупается на сайте ЖД (не на все поезда) но все же. Купить с выбором мест, чая, белья. Все это делается в пару кликов и сразу дома печатаешь билет или скидываешь на смартфон)
 

MissMira

Любитель
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
111
Реакции
42
Поинты
0.000
В принципе пусть пробуют) я даю добро))
 
Сверху Снизу