• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С началом "украинского кризиса" в Россию перестали ввозить санкционку

1.jpg



В Россию перестали завозить санкционные продукты и прямо с 1 февраля 2022 года не зафиксировано ни одного такого случая. Об этом сегодня доложили российские таможенники.

"С начала февраля и по конец апреля с.г. мы не зафиксировали ни одного случая ввоза в Россию так называемой санкционки. В целом за последние несколько лет это направление поставок продуктов снижалось и это говорит о том, что наша борьба с контрабандой оказалась эффективной", - заявили сегодня в пресс-службе ФТС.

Там отметили, что главным каналом поставок санкционки ранее была Беларусь, но не так давно г-н Лукашенко одобрил там контрсанкции против Евросоюза и перемещение товаров на западных границах этой страны значительно усложнилось, соответственно, провозить санкционку стало вдвойне опаснее и дороже.

Напомним, что борьба с санкционкой в России стартовала в 2015 году и тогда приняли закон об уничтожении продуктов из "недружественных" стран. Также сообщается, что на самом деле, последнюю партию яблок весом в 300 кило из одной "недружественной" страны уничтожили в Чувашии 24 февраля 2022 года, хотя доставить в РФ её могли и в январе с.г. Ну и почему российские власти фактически сейчас свернули свою компанию по борьбе с санкционкой понятно и так - на фоне роста цен на продукты питания, а также непонятных перспектив с продуктовым снабжением, уничтожение под камеры вполне съедобных продуктов может вызвать у людей обратную реакцию, то есть недовольство, а оно им сейчас надо?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу