• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сальвадор освобождает иностранных инвесторов от налога на прибыль от Bitcoin

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1631534127091.png


По данным Agence France-Presse (AFP), Сальвадор освобождает иностранных инвесторов от уплаты налога на их прибыль в биткойнах.

«Если у человека есть активы в биткойнах и он получает высокую прибыль, налога не будет. Очевидно, это делается для поощрения иностранных инвестиций », - сказал AFP Хавьер Аргета, советник по правовым вопросам президента Наиба Букеле.

«Не будет никаких налогов, которые нужно будет платить ни на увеличение капитала, ни на доход», - добавил он.

Ставка на биткойны Сальвадора

На прошлой неделе Сальвадор официально принял биткойн в качестве законного платежного средства после месяцев ожидания.

Но, несмотря на похвалу со стороны самых верных сторонников Биткойна, правительство Букеле подверглось резкой критике.

Ранее этим летом Всемирный банк отказал Сальвадору в просьбе помочь стране реализовать свой план сделать биткойн законным платежным средством. Организация сослалась на проблемы, связанные с окружающей средой и прозрачностью.

«Хотя правительство действительно обратилось к нам за помощью по биткойнам, это не то, что Всемирный банк может поддержать с учетом экологических недостатков и недостатков прозрачности», - заявил в июле представитель Всемирного банка.

Этим летом МВФ также заявил, что использование Биткойна Сальвадором поднимает ряд «макроэкономических, финансовых и юридических проблем». За неделю до того, как Сальвадор официально признал Биткойн законным платежным средством, МВФ также написал в Твиттере, что «частные криптоактивы, такие как Биткойн, сопряжены со значительными рисками. Делать их эквивалентными национальной валюте - нецелесообразный путь ».

Многие сальвадорцы также пытались противостоять проекту Биткойн Букеле, в отдельных случаях выходя на улицы в знак протеста. На прошлой неделе местные жители сообщили Decrypt, что режим Букеле запугивает, преследует и заставляет замолчать критиков.

Однажды правоохранительные органы без ордера арестовали ярого оппонента правительственного проекта Биткойн.

«Полиция похитила Марио. Он был «арестован» без судебного приказа », - сказал тогда Decrypt местный бизнесмен.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Желающих много должно быть. Крипто сектор сейчас привлекает крупных игроков, плюс на официальном уровне.
 

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Пока все правильно делают, сейчас туда хлынет нормальное количество компаний, майнеры, биржи затем инвесторы. Незнаю конечно что у них там с другими законами, но пока по крипте вроде все нормально. Как бы оно не было в будущем все равно Сальвадор заработает на этом, они понимают хуже точно не будет
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу