• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самозанятые РФ жалуются, что банки не хотят давать им кредиты

1.jpg


Издание "Известия" сообщило, что многие российские банки не дают кредитов нашим самозанятым и главная причина — это отсутствие справки с места официальной работы. Ну а справку о доходах самозанятого из ФНС они не считают документом, которому можно доверять.

"Известия" пишут, что реальности везде ситуация разная и всё-таки кому-то из самозанятых удаётся получить кредит, а кому-то дают его в урезанном виде.

Конкретно в Альфа-Банке самозанятым могут предложить лишь оформление кредитки. В Сбербанке, Совкомбанке и Россельхозбанке к самозанятым предъявляют особые требования и всё-таки могут выдать им потребительский кредит, хотя не факт.

В банке ВТБ относятся к самозанятым в целом положительно и даже могут оформить им автокредиты, не говоря уже про обычные кредиты. А вот в Абсолют-Банке и банке "Санкт-Петербург" готовы выдать этой категории граждан ещё и ипотеку.

В целом же эксперты едины во мнении, что из-за того, что доход у большинства самозанятых непостоянен, то они им малоинтересны. По сути банки видят в самозанятых потенциальных безработных, несмотря на то, что у многих из них хорошая кредитная история. Ну и пока само государство не вмешается в эту ситуацию, то до тех пор многим самозанятым будет отказано в кредитах. Хотя может это и к лучшему, ведь кредиты в любом случае придётся отдавать, а сейчас это огромная проблема.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Уверен, будет поток постоянный по счёту в том же Сбере и как минимум кредитку дадут. А золотая кредитка Сбера это уже неплохо.
Да и вообще хорошо, что отказывают, значит шанс, что кто-то на вас оформит кредит становится меньше.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Да и вообще хорошо, что отказывают, значит шанс, что кто-то на вас оформит кредит становится меньше.
интересная логика. только вот если вам все таки нужны эти деньги под развития бизнеса или еще что - думать о мошенниках вряд ли будете :)
 
Сверху Снизу