• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung отбила атаку на свой платежный сервис Samsung Pay

1.jpg


Компания Samsung пока смогла отбить атаку на свой платежный сервис Samsung Pay в России.

Сообщается, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) получила заявление компании Samsung об аннулировании патента компании Sqwin SA (Швейцария) на "Систему электронных платежей". Ну а до этого данная швейцарская компания выше подавала свой иск в российский суд с просьбой заблокировать функционирование платежного сервиса Samsung Pay в РФ.

Дело в том, что компания Sqwin SA в декабре 2013 подала заявку в Роспатент и в апреле 2019 года всё-таки смогла там зарегистрировать изобретение по проведению онлайн-платежей с использованием мобильных гаджетов. А до этого, в 2012 году, Sqwin SA запатентовала это же изобретение в ФРГ. На этом основании Sqwin SA и предъявила претензии корейцам, что запустив в России платежку Samsung Pay они де пользовались и извлекали прибыль из их изобретением и за это ничего Sqwin SA не платили.

В июле этого года Арбитражный суд Москвы встал на сторону швейцарцев и заявил, что Samsung Pay пользуется патентом Sqwin SA № 2686003 фактически запретил платежи через Samsung Pay на территории РФ, дав сторонам 1 месяц для урегулирования взаимных претензий.

Но судебные споры идут до сих пор, ведь дело касается денег. Сейчас компания Samsung уверена, что при подаче заявки на патент в апреле 2019 года специалисты Sqwin SA просто срисовали технологию платежей Samsung, которая применялась ещё с 2015 года.

Ну и 24 декабря с.г. должно будет пройти заседание Палаты по патентным спорам в Роспатенте, которое и примет окончательное решение - обманула ли компания Sqwin SA при подаче заявления в Роспатент на якобы их изобретение по онлайн-платежам с помощью мобильных гаджетов или нет.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,788
Реакции
14,433
Поинты
55.064

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108
Сейчас еще американцы всунут свой нос в эту атаку )
Если они действуют по своему законодательству, то с них спроса нет - это пусть юристы тех компаний, которые затрагивают америкосов лучше читают законы США.
 
Сверху Снизу