• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Саратовский министр предложила жить на 3700 в месяц

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
В сервисе Youtube в четверг появилось видео спора министра Соколовой и депутата Бондаренко в здании регионального парламента о том, какой суммы достаточно для жизни в течение месяца. Спор состоялся в ходе заседания рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной думы, где обсуждался размер прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова предложила увеличить его на 288 рублей вместо 500 рублей, как предлагали депутаты.

Когда депутат Бондаренко предложил министру провести эксперимент и покупать продукты в течение месяца в пределах прожиточного минимума, она сказала, что прожить на 3,7 тысячи рублей можно.

"Невозможно осуществить этот эксперимент, а прожить на 3700 можно… Да сейчас курица стоит, знаете, сколько? А из нее можно приготовить огромное количество блюд. Я, например, хороший кулинар. Без проблем", — сказала министр.



Соколова заявила, что может "составить меню, сбалансированное, но диетическое. Мы станем моложе, красивее и стройнее". "Я как раз считаю, что мы с вами будем преследовать принципы здорового питания", — добавила министр.

Чиновница рассказала, что уже 20 лет не ест мяса. "А курица — очень дешевая. Тем более если использовать сезонные наши овощи и фрукты, яблоки… Каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают, поэтому здесь просто надо гибко реагировать… Макарошки стоят всегда одинаково, и если покупать не "Монтеглиатти". А кефир… Все равно это очень дешево даже с учетом подорожания зимой", — сказала Соколова.
"Мясо я вам не обещаю, курицу — да. Я вам говорю, я так живу 20 лет без мяса", — добавила она.

По ее словам, не имеет разницы, министр человек или нет, "физиологические потребности у всех одинаковые". "Прожиточный минимум — физиологически минимально допустимый. Месяц я проживу, а потом я пойду искать работу. У нас есть разные группы, я беру 3700 — среднее для населения, куда входят и пенсионеры, и трудоспособные люди, и дети", — сказала министр.

Она отказалась от предложения провести эксперимент вместе с депутатом: "Вы понимаете, я человек достаточно решительный, но, боюсь, что статус министра мне этого не позволит". "Можно перевести это (эксперимент) не в рамки шоу, а я вам просто могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно", — отметила Соколова.

После этого она предложила депутату вернуться к этому вопросу в 2019 году, когда, по ее мнению, это будет актуальнее. "Просто сейчас в преддверии… кроме моих рабочих вопросов, у меня должен родиться третий внук, я очень жду этого события", — сказала она.

Общественный резонанс
Видео со словами Соколовой вызвало серьезный общественный резонанс и недовольство в интернете. Отреагировали на ее заявления и чиновники с депутатами.

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков (ЕР) отметил, что каждое слово министра должно быть обдуманно при обсуждении таких вопросов, как величина прожиточного минимума, и указал, что Соколовой не стоит отделять себя от обычных людей. "А если отделять себя от людей, заявляя, что "по статусу не положено" жить на такую сумму, как они, то ведь можно и статус поменять… И тогда также макаронами питаться", — отметил Панков.

Сенатор от Саратовской области, сопредседатель саратовского регионального штаба ОНФ Людмила Бокова сочла высказывания министра неэтичными. "Это проявление неуважения к депутатам, отстаивающим интересы граждан, прежде всего незащищенных граждан, которые ждут от власти шагов по улучшению своего материального состояния", — сказала она.

Ее коллега, глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский предложил Соколовой начать с себя и прожить на сумму прожиточного минимума. "Предлагаемая сумма — это нижний физиологический порог, уже уровень выживаемости", — сказал Рязанский РИА Новости, добавив, что здравый смысл говорит о том, что надо стремиться к полноценному обеспечению всех необходимых потребностей гражданина.
Уроженец Саратовской области, прозаик и сценарист Алексей Слаповский, названный финалистом премии "Большая книга" за романы "Синдром феникса" и "Большая книга перемен", с юмором прокомментировал ставшую популярной новость о словах Соколовой.

"Открыл и я глянуть (новость). И вместо возмущения умилился — надо же, какая красотка… И простил я ей всю ее чушь", — написал Слаповский в своем аккаунте в соцсети Facebook.

На комментарий к записи об увольнении чиновницы писатель отреагировал: "Полагаю, ее повысят. Или возьмут в Госдуму".

Но в самой Госдуме тем временем продолжали критиковать Соколову. "Если это попытка оправдать текущую ситуацию, понимая при этом, что она ненормальна, то попытка крайне нелепая, неуклюжая и возмутительная. У нас уже были губернаторы, которые предлагали людям ходить по грибы, собирать ягоды, а затем реализовывать собранное на рынках, чтобы "достойно жить". И где теперь эти губернаторы?" — сказал глава комитета Госдумы РФ по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
"Конечно, человек может с утра до вечера есть "макарошки", постные щи и кашу и не умрет, но разве это нормально? К этому нужно стремиться? А если работа с тяжелым физическим трудом связана? Труд на заводе, водителем, шахтером… Да просто нормальный взрослый мужик, у которого есть семья, заботы по дому, работа — ему нужна сытная, хорошая, разнообразная пища", — отметил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Поплатилась постом
Уже к обеду пятницы на пике критики губернатор области Валерий Радаев, находясь в поездке по районам области, отправил Соколову в отставку. Радаев назвал недопустимым пренебрежительное отношение к темам, жизненно важным для людей.

"Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", — сказал глава региона.



источник
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
у нее сколько официальная зп 370000?а не официальная?
у меня зп по договору подряда за прошлый месяц была менее 3700 и ето в гос. компании...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Полный бред несёт эта соколова:_107:
Уже к обеду пятницы на пике критики губернатор области Валерий Радаев, находясь в поездке по районам области, отправил Соколову в отставку. Радаев назвал недопустимым пренебрежительное отношение к темам, жизненно важным для людей.

"Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", — сказал глава региона.
:appl:
У неё просто наверно нет мозгов,одна извилина,и то прямая:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: tigr

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Экс-министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова получала ежегодную материальную помощь от государства. Об этом сообщает Центр журналистских расследований Саратовской области.

Ежегодно Соколовой полагалась выплата денежного вознаграждения в двукратном размере. Для министра она составляет 100 тыс. рублей. То есть в период с 2013 до 2017 год Минтрудом выплачивалось по 200 тыс. рублей в год.

Отмечается, что эти суммы включены в декларацию о доходах, судя по которой Соколова заработала 2 млн 296 тыс. рублей за год. Также сообщается, что подобные выплаты полагаются и другим чиновникам, размер которых зависит от должности.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
какие же они там все же гады, как такое вообще можно предлагать
 
  • Like
Реакции: tigr

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Уверен что перепутала рубли с долларами :biggrin2: и предлагала прожить на 3700 баксов в мес.
 
  • Like
Реакции: tigr

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
какие же они там все же гады, как такое вообще можно предлагать
происходит деградация власти-денег нет но вы держитесь
пропасть между простым народом и властью увеличивается а это ничего хорошего не сулит
 
Сверху Снизу