• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбер опроверг информацию о вскрытии банковских ячеек

0.png


Сбербанк России не подтвердил информацию по вскрытию банковских ячеек в некоторых отделениях этого кредитного учреждения.

Через свой ТГ-канал Сбербанк уточнил, что речь об их клиентах убывших заграницу и якобы как только этот банк получал информацию об этом, так сразу вскрывал их банковские ячейки.

В пресс-релизе Сбербанка по данному поводу сказано: "Ценности, которые хранятся в банковских ячейках Сбербанка никто не трогал и они находятся под надежной охраной. По текущим договорам аренды банковских ячеек, просто так мы не можем вскрыть ту или иную банковскую ячейку. Все условия таких договоров пока были сохранены и нам неважно, где сейчас находится владелец такой ячейки".

Дело в том, что на этой неделе соцсети начали наполнятся слухами, что Сбербанк вскрывает ячейки людей, которые убыли из РФ. При этом всё их содержимое отправляет на спецхранение.

источник

уникальность
 

alexsomow

Интересующийся
Регистрация
04.04.2022
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Какой же банк будет писать, что у него утечки.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Какой же банк будет писать, что у него утечки.
Согласен. Наши банки вообще уже творят такое, что читая на на профильных форумах, просто волосы дыбом встают.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Снимала ячейку долгое время. Закрыла из-за повышения тарифов. Раньше были копейки. Так что тут скорее придумывают насчёт вскрытия ячеек.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
Снимала ячейку долгое время. Закрыла из-за повышения тарифов. Раньше были копейки. Так что тут скорее придумывают насчёт вскрытия ячеек.
Кто - я что-ли придумываю или кто, извиняюсь? Я тут много раз давал материалы, как банки оказываются в луже, когда у того или иного клиента вскрывают ячейку и уносят оттуда всё добро. Сейчас да, таких случаев стало меньше, я не спорю - видимо они получили нагоняй от ЦБ и ужесточили контроль в этой области. А в целом, то я бы не ложил в ячейку деньги и прочее дорогое имущество без подписания с банком Договора ответственного хранения. А так кто рискует и работает с ячейкой без такого Договора, ну так это дело ваше, конечно. И деньги ваши - у других почему должна болеть голова о них? Просто люди читающие этот форум должны чётко понимать, что чем они рискуют. Плюс у многих работает стереотип - я кладу деньги в ячейку банка (!), а значит делаю правильно. Ну клади, но только про Договор ответственного хранения не забывай, ведь в случае чего даже суд тебе ничем не поможет.
P.S. Кстати, таких банков предлагающих подписать Договор ответственного хранения в РФ кажется один и остался. Они сами его боятся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу