• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк понёс убытки от своей экосистемы в размере ₽32 млрд

1.jpg



Сбербанк понёс убытки от своей экосистемы.

В последнем отчёте Сбербанка сказано, что за 9 месяцев текущего года убыток экосистемы Сбербанка превысил 32 млрд рублей, а за тот же период прошлого года убыток от этого же бизнеса составил 11 млрд рублей.

Больше всего за вышеуказанный период Сбербанк потерял от своей электронной коммерции - 22,4 млрд рублей. Также были значительные убытки от СП Сбербанка и "ВКонтакте".

Между тем, Сбербанк хочет занять первое место в электронной коммерции к 2030 году, а доля их доходов от этого вида деятельности должна составлять 20-30%.

Однако в Сбербанке отмечают очень жесткую конкуренцию именно в электронной коммерции. Этого же мнения придерживаются и в ЦБ РФ, в котором указывают, что в случае убытков в этом сегменте есть риск, что того, что банк вместо закрытия неудачных проектов будет дальше закачивать деньги в экосистему и это может подорвать основной бизнес банка. То есть косвенно, но ЦБ РФ выступает против экосистем российских банков. Соответственно, и свежий отчёт Сбербанка подтверждает, что убыток от их экосистемы пока только растёт

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Этого же мнения придерживаются и в ЦБ РФ, в котором указывают, что в случае убытков в этом сегменте есть риск, что того, что банк вместо закрытия неудачных проектов будет дальше закачивать деньги в экосистему и это может подорвать основной бизнес банка.
Пример Связного показательный. купили Промторгбанк и начали его содержать со своего основного бизнеса. В итоге Максим Ноготков вынужден был продать весь свой бизнес, что бы покрыть убытки. А началось всё с того, что лавры Олежки Пивовар не давали покоя. :wink2:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
То-то они подняли сразу проценты по вкладам и ипотекам. Бабло надо скачать, а народ не несет туда.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,569
Реакции
19,947
Поинты
123.010
Ну да, один только пивовар тянет с пересмотром ставок.
Так ему теперь надо отбить, что он янки отдал на днях, эти поллярда долляров, а то Он не простит :wink2:
Как-никак - кошелёк.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Так ему теперь надо отбить, что он янки отдал на днях, эти поллярда долляров, а то Он не простит
Да с завтрашнего дня по вкладам чуток поднимет ставки и по Накопительным счетам по подписке. Вообщем обычным клиентам там держать средства по ставке в 4% совсем нет смысла.Когда есть варианты от 5,5% в других банках.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Да с завтрашнего дня по вкладам чуток поднимет ставки и по Накопительным счетам по подписке. Вообщем обычным клиентам там держать средства по ставке в 4% совсем нет смысла.Когда есть варианты от 5,5% в других банках.
как я понимаю подымаются и по кредитам ставки? т.е. покупка автомобиля и ипотека становятся дороже?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Так ему теперь надо отбить, что он янки отдал на днях, эти поллярда долляров, а то Он не простит :wink2:
Как-никак - кошелёк.
вы думаете что он не отбил уже раньше свои затраты? мне кажется в разы, потому так легко и просто расстался с этими деньгами ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
как я понимаю подымаются и по кредитам ставки? т.е. покупка автомобиля и ипотека становятся дороже?
Естественно. но разумные люди в кредит авто не берут, так что пофиг. С недвигой конечно всё сложней.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
но разумные люди в кредит авто не берут, так что пофиг
думаете? как пример моего опыта предыдущего кредита в 2011 году. авто стоило 118тыс.грн, выплатил я его за 2-3 года. на момент погашения кредита авто стоило уже более 300тыс.грн. за эти 2-3 года переплаты было от силы 20-30тыс (даже меньше, накинул еще поездки в банк на оплату кредита). так по вашему лучше было не брать в кредит, а собирать свои кровные?:)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Уверен. Потолок стоимости авто это ваш полугодовой доход. С таким подходом нафига кредит? :wink2:
а кто установил этот потолок? открою может вам секрет, но из-за скачков валюты копя например на иномарку в один момент вашим потолком не сможет даже автоваз быть, а только крепко подержанная иномарка...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
а кто установил этот потолок?
Обычный европейский подход, да и в штаатх тоже полно 30-40 летних авто, которые хозяева не собираются менять.
Это у нас авто культ, понторезов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Обычный европейский подход, да и в штаатх тоже полно 30-40 летних авто, которые хозяева не собираются менять.
Это у нас авто культ, понторезов.
мда... примеры вы конечно привели бомбовые... про европейский подход - открою вам может секрет, но авто у них соизмеримо по годам марок и комплектаций как стоили 20-30тыс евро 10 лет назад так и сейчас стоят. а вот у нас это совсем другие цифры, причем иногда не в разы, а больше. по поводу штатов так вообще повеселили. вы хотя бы приводя примеры интересуйтесь этой темой :) а то установили себе мнимые потолки и рассказываете какие дураки те кто за них выходит :)))
а по поводу поторезов - вам удобнее ехать на комфортном авто или на москвиче 80х годов? и не мало важный момент новых авто - где вам безопаснее будет... задумайтесь об этом, а не относитесь к авто как к культу. это все таки средство передвижение с точки А до точки Б :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
а по поводу поторезов - вам удобнее ехать на комфортном авто или на москвиче 80х годов?
Мне удобно, когда авто не бросают на тротуарах, газонах, вторым рядом и т.д. А нищеброды наберут автохлама в кредит,которые они себе позволить не могут и портят законопослушным гражданам жизнь.
Если вы хотите себе Бэху X6 то будьте добры поработать над своим денежным потоком. Вполне возможно, что к тому времени, когда вы реально сможете себе позволить, такое авто, вам будет жалко выбрасывать кучу денег на это излишество.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Мне удобно, когда авто не бросают на тротуарах, газонах, вторым рядом и т.д. А нищеброды наберут автохлама в кредит,которые они себе позволить не могут и портят законопослушным гражданам жизнь.
т.е. у вас не может быть такого что человек берет в кредит машину и не бросает ее где попало, а ставит на паркинг\гараж\стоянку? вы какие то озлобленные на людей. может стоит поработать со своей ненавистью к другим людям?! :)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
т.е. у вас не может быть такого что человек берет в кредит машину и не бросает ее где попало, а ставит на паркинг\гараж\стоянку?
Может, но повторюсь я обозначил потолок цены, для него автокредит не нужен.
вы какие то озлобленные на людей. может стоит поработать со своей ненавистью к другим людям?
Нет на людей у меня злобы нет. А на хамов я привык реагировать именно так.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Может, но повторюсь я обозначил потолок цены, для него автокредит не нужен.
т.е. вы считаете что за год цена на авто не может поменяться кардинально?
п.с.: я может вообще разрушу ваш мир, но для коротких кредитов на 1-2 года существуют вообще беспроцентные кредиты, по сути рассрочки. так стоит копить год и ждать покупки или можно уже завтра выехать на своем авто с автосалона? ;)
 
Сверху Снизу