• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк России похвастался, что увеличил число молодых инвесторов за год в двое

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,536
Реакции
19,924
Поинты
116.390




В свежем пресс-релизе Сбербанка России утверждается, что число молодых инвесторов в этом главном кредитном учреждении страны за последний год увеличилось более чем в двое, а их активы подбираются уже к 1 млрд рублей. Под молодыми инвесторами в Сбербанке подразумевают граждан России в возрасте от 18 до 25 лет.

Также в пресс-службе отмечают, что эти молодые люди на самом деле интересуются серьезными финансовыми инструментами, то есть большинство предпочитают инвестировать в облигации и акции. Так, 58% активов молодежи в Сбербанке идут на приобретение облигаций и 14% направляются на акции.

Ещё 13% активов молодежи из Сбербанка направляются на операции с недвижимостью. А оставшиеся 15% активов распределяются на финансовые продукты с защитой капитала.

Сообщается, что молодые люди участвующие в программе накопительного страхования "Сбербанк страхование жизни" в основном за десять лет хотели бы поднакопить до 300 000 рублей и для этого они ежемесячно вносят в среднем по 2 700 рублей, хотя по большей части это делают всё же девушки (70%). Юношей эта программа как-то не особо привлекает.

Помимо вопроса инвестирования молодежи в этом вышеуказанном пресс-релизе была также поднята тема, думает ли наша молодежь о пенсии. С этой целью, в прошлом месяце, одна из структур главного банка страны, а именно "НПФ Сбербанка" заказала для себя телефонный опрос по данному поводу, правда опрашивали лиц начиная с 18 и до 29 лет.

Результаты этого опроса показывают, что в действительности, все 100% опрошенных думали о пенсионных накоплениях в возрасте до 25 лет.

При этом 11% молодых людей полагают, что где-то через 30-40 лет, то есть когда они выйдут на пенсию, то будут получать на "заслуженном отдыхе" более 50 000 рублей. А у 25% опрошенных наверное более приземленные мечты и они надеются получать от 15 000 до 20 000 рублей, хотя что можно будет купить на эту "двадцатку", скажем, в году эдак 2050 не очень понятно, ведь что не говори, а инфляция не останавливается даже в развитых странах мира, а уж в России тем более.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d252d3519092
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу