• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СБП раскрыла планы на запуск новых платежных сервисов в РФ

1.jpg



Директор по инновациям Национальной системы платежных карт (НСПК) г-н Колесников на недавнем форуме, который был посвящен платежным бизнесам в РФ рассказал о планах развития этой отрасли на ближайшую перспективу.

Во-первых, такие компании как Яндекс, Озон и Вайлдбериз хотят в скором времени запустить свои платежные сервисы, хотя больших надежд на этом конкурентном рынке строить не стоит, но всё-таки зарабатывать здесь пока можно и хорошо.

Во-вторых, НСПК сейчас активно развивает свой сервис межбанковских расчётов, которые будут осуществляться в режиме 24/7.

В-третьих, Система быстрых платежей (СПБ) займётся вплотную развитием платежных ссылок, особенно того, что касается QR-кодов. К примеру, если скоро покупатель будет показывать на кассе QR-код, то чек будет идти уже со всеми скидками и товар можно будет оплатить через СПБ. Причём, покупатель в приложении будет сам выбирать банк, платя в при этом комиссию в размере 0,4%. (Странное заявление, однако. Российской картой вообще не надо платить никакой комиссии в магазине за товары, а тут банк-эквайер снимет с вас 0,4% за проводку платежа через СПБ, а оно вам надо? Примечание автора).

В-четвертых, СПБ будет дорабатывать свой сервис В2С по возврату денег и снабдит его опцией перевода зарплат, а в также вывода денег с брокерских счетов.

Ну и в-пятых, СПБ обещает запустить новые проекты по выплате ежедневной зарплаты и они будут касаться персонала, который работает за счет получаемой комиссии, то есть это курьеры, таксисты, самозанятые и т.д.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу