• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC, CFTC и FinCEN выпустили совместное заявление для участников криптоиндустрии

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Главы трех американских финансовых регуляторов в совместном заявлении предупредили участников криптовалютной индустрии о необходимости соблюдения различных нормативных требований. Об этом сообщается на сайте Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC).

Заявление подписали глава CFTC Хит Тарберт, директор Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Кеннет Бланко и председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон.

Руководители ведомств призывают компании не забывать о нормах права, регулирующих банковские и прочие финансовые услуги, независимо от того, как они называют свои цифровые активы — криптовалютами или токенами. В частности, ведомства ссылаются на закон «О банковской тайне», регламентирующий требования к регистрации компаний в регулирующих органах.

«Например, нечто, называемое “биржей” может быть признано или не признано таковой для рынка цифровых активов, поскольку этот термин используется в федеральных законах о ценных бумагах», — говорится в заявлении.

По словам чиновников, при классификации необходимо принимать во внимание экономическую природу актива, юзкейсы и лежащую в его основе технологию.

«Ряд связанных с цифровыми активами видов деятельности может трактоваться как бизнес в сфере платежных услуг, подпадающий под регулирование FinCEN», — подчеркнул Кеннет Бланко.

Глава SEC Джей Клейтон отметил, что брокер-дилеры и взаимные фонды должны придерживаться политики противодействия отмыванию денег и сообщать о подозрительной активности. По его словам, эти требования касаются не только деятельности, связанной с security-токенами.

Напомним, недавно консалтинговая компания Financial Integrity Network порекомендовала Конгрессу США создать новую категорию финансовых учреждений в соответствии с Законом о банковской тайне для регулирования деятельности криптовалютных компаний.

Источник - forklog.com
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
ну все теперь похоже появятся в добавок новые структуры
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Главное что есть регулирование, честным компаниям остаётся только подстраиваться и получать все разрешения, чтобы стать официальным представителем той или иной услуги. Это лучше, чем неопределённость, но есть и недостатки.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
ну все теперь похоже появятся в добавок новые структуры

Да, если уже рекомендуют, то чтотов последствии будут организовывать. Специалистов только еще таких нужно найти. Они уже говорят что брокер-дилеры и биржи должны придерживаться законодательно всему. Но кто будет контролировать?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Новая статья расходов на создание и поддержку контролирующих органов. Не дешёвое это предприятие. Зато всё же пусть будет на официальном уровне возможность создавать законные продукты.
 
Сверху Снизу