• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC: Крипто-брокеры могут обходить AML, меняя свою регистрацию

1614379553757.png


Поскольку биткойн и другие криптовалюты становятся все более популярными в качестве альтернативных инвестиций, финансовые консультанты и брокеры должны понимать, как они могут предоставить своим клиентам цифровые активы, не подвергая их юридическому риску.

Сегодня Отдел экспертизы Комиссии по ценным бумагам и биржам, офис штата, отдельный от комиссаров Комиссии по ценным бумагам и биржам, выпустил «предупреждение о рисках», в котором подробно описывается, на каких практиках соблюдения требований в отношении ценных бумаг цифровых активов сосредоточена SEC. Регулирующий орган особенно обеспокоен тем, что некоторые брокеры-дилеры не соблюдают правила борьбы с отмыванием денег и что другие фирмы могут действовать как биржи без регистрации как таковые.

«Предупреждение о рисках» - это не столько жужжащая красная тревога. Скорее, это способ привлечь внимание к проблемам, которые сотрудники регулярно видят, и в некотором смысле сообщить инвесторам, что предстоит проверить.

По данным отдела экспертизы, его беспокоит то, как инвестиционные консультанты обрабатывают несколько областей, включая управление портфелем, которое адекватно оценивает и управляет рисками, точные бухгалтерские книги и записи, методы хранения, обеспечивающие безопасность цифровых активов, и раскрытие информации инвесторам.

Между тем обзоры брокеров-дилеров будут сосредоточены на несколько ином наборе вопросов соблюдения нормативных требований, одним из которых является борьба с отмыванием денег.

«Некоторые псевдонимные аспекты технологии распределенного реестра представляют собой уникальные проблемы для надежной реализации программы AML», - написано в нем. Согласно записке, было замечено, что некоторые фирмы не проверяют, имеют ли они дело с террористами, торговцами наркотиками и другими лицами, внесенными в список лиц с особым статусом Министерства финансов США.

Более того, в разделе, озаглавленном «Национальная биржа ценных бумаг», письмо подразумевает, что некоторые фирмы могут эффективно работать как биржи ценных бумаг без регистрации в SEC. «Достижения в технологии распределенной бухгалтерской книги представили инновационные методы для облегчения электронной торговли цифровыми активами и ценными бумагами», - написано в нем, вероятно, имея в виду целый ряд децентрализованных бирж и платформ, где люди могут «обменивать» активы за пределами централизованных бирж, таких как Coinbase и Kraken.

Раньше биржи были полем битвы для SEC. В 2018 году агентство приняло жесткие меры в отношении первичных предложений монет (ICO), что позволило людям инвестировать миллионы в растущие крипто-фирмы и получать взамен токены. Позже в том же году он оштрафовал EtherDelta на 400 000 долларов за организацию «незарегистрированной биржи ценных бумаг», которая позволила людям торговать теми же токенами. На протяжении всего времени он продолжал делать публичные заявления, подразумевая, что все токены на основе Ethereum являются незарегистрированными ценными бумагами. По логике SEC, биржи вроде Coinbase (и DEX тоже) вполне могут торговать незарегистрированными ценными бумагами в данный момент.

В течение многих лет многие в отрасли призывали SEC быть более прозрачным в том, как она оценивает криптовалюты и определяет, являются ли они ценными бумагами. SEC в основном придерживалась теста Хауи, методологии 1940-х годов для оценки того, является ли что-то инвестиционным контрактом, несмотря на сложную природу платформ цифровых активов.

Хотя сегодняшнее предупреждение о рисках далеко от всеобъемлющей нормативной базы, оно представляет собой признание уникальных свойств цифровых активов и подтверждает, что криптовалюта становится все более популярной инвестицией.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Методология 1940-х годов как то не очень впечетляет. Пора разработать методику по новее. Уже куча изменений произошла в етой среде.
 
Сверху Снизу