• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SEC объявляет о новом автономном офисе, посвященном цифровым активам и блокчейну

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Комиссия по ценным бумагам и биржам вчера объявила, что Стратегический центр инноваций и финансовых технологий, обычно называемый FinHub, станет автономным офисом. Валери А. Щепаник продолжит руководить FinHub в качестве первого директора офиса и будет подчиняться непосредственно председателю SEC.

«Объем и сложность работы FinHub продолжают развиваться и расширяться по мере развития самой технологии», - сказала г-жа Щепаник. «Этот организационный сдвиг будет способствовать маневренности и гибкости агентства в работе с участниками рынка и регулирующими органами по всему миру, а также будет способствовать передовым инновациям, которые будут определять пересечение между федеральными законами о ценных бумагах и технологиями».

FinHub, созданный в рамках Отдела корпоративных финансов в 2018 году, возглавил усилия агентства по поощрению ответственных инноваций в финансовом секторе, в том числе в развивающихся областях, таких как технология распределенного реестра и цифровые активы, автоматизированные консультации по инвестициям, финансирование цифровых рынков, а также искусственный интеллект и машины. обучение.

«Наши действия по созданию FinHub как отдельного офиса подтверждают наше стремление способствовать внедрению новых технологий на благо инвесторов, а также для повышения эффективности и устойчивости наших рынков», - сказал председатель SEC Джей Клейтон.

«Сегодняшнее объявление свидетельствует о продолжающемся созревании блокчейна и пространства цифровых активов и является важным шагом вперед в работе SEC с новыми и появляющимися технологиями», - сказал Стивен Д. Пэлли, партнер Anderson Kill. Пелли также заявил: «Отраслевые участники регулярно обращаются за указаниями к регулирующим органам, и это обозначение демонстрирует реакцию SEC на запрос и, как мы надеемся, побуждает новаторов предпринимать разумные шаги по взаимодействию с персоналом SEC, работая в сфере ценных бумаг с жестким регулированием».

Офис будет продолжать руководить работой агентства по выявлению и анализу новых финансовых технологий, влияющих на будущее индустрии ценных бумаг, и взаимодействовать с участниками рынка по мере развития технологий. В качестве директора FinHub г-жа Щепаник будет координировать анализ появляющихся финансовых инноваций и технологий в подразделениях и офисах Комиссии по ценным бумагам и биржам, а также с международными регулирующими органами, а также будет консультировать Комиссию и персонал Комиссии по ценным бумагам и биржам при разработке и внедрении политики в этой области.

«Назначение Валери Щепаник первым директором нового офиса, подчиняющейся непосредственно председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам, я считаю, отражает уверенность в ее лидерстве в FinHub на сегодняшний день, включая взаимодействие с инновационными участниками рынка и другими регулирующими органами. Для меня превращение FinHub в отдельную организацию свидетельствует о вере в постоянный рост и возрастающую значимость цифровых активов и более широких отраслей FinTech », - сказал Джошуа Клайман, соруководитель глобального технологического сектора, глава FinTech в США, глава подразделения Blockchain & Digital Assets. а также соавтором Forbes.

Сообщество криптовалюты и блокчейнов часто считает, что регуляторы США не совсем понимают эту технологию. Поскольку сама Щепаник получила докторскую степень в Джорджтаунском университете и степень бакалавра технических наук в Университете Пенсильвании, эта концепция не кажется верной относительно того, кто продвигается вперед в области цифровых активов и технологии блокчейн в SEC.

Уникальность
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
Интересная инфа
 

Похожие темы

Сверху Снизу