• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC заявляет, что схемы Понци и другие виды мошенничества с инвестициями увеличились во время пандемии



Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила в понедельник, что преступники во все большем количестве обманывают инвесторов, пытаясь использовать хаос, вызванный пандемией Covid.

Инвесторы должны быть начеку в отношении схем Понци, поддельных депозитных сертификатов, поддельных акций и финансовых махинаций на уровне сообществ, предупредила SEC в предупреждении для инвесторов.

«В последнее время SEC пережила значительный рост количества советов, жалоб и рекомендаций, связанных с инвестиционным мошенничеством», - говорится в сообщении федерального агентства.

«Мошенники используют времена неопределенности и перемен, такие как нынешняя пандемия Covid-19, чтобы заманить жертв в инвестиционные мошенничества», - говорится в сообщении.

Степень увеличения мошенничества, задокументированного SEC, неясна. Представитель агентства не ответил на запрос о комментарии.

Убыток в $16000

Согласно Федеральной торговой комиссии, инвестиционное мошенничество, обещающее высокую прибыль, является разновидностью «мошенничества с доходами», при котором мошенники нацелены на жертв, пытающихся получить дополнительный доход. Другие примеры включают работу на дому, мошенничество с наймом и финансовые пирамиды.

Согласно опубликованному в четверг анализу данных о жалобах потребителей Федеральной торговой комиссией США, во втором квартале этого года произошло 70% -ное увеличение доходов от мошенничества по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Миллионы американцев остаются без работы из-за пандемии Covid, что нанесло ущерб финансам многих семей.

Согласно анализу FTC, типичный американец теряет больше денег на инвестиционном мошенничестве, чем на любом другом мошенничестве с доходами. По данным агентства, частные лица сообщают о среднем убытке более 16 000 долларов.

Люди в возрасте от 50 до 60 лет с большей вероятностью, чем другие, сообщат о потере денег в результате инвестиционного мошенничества, при этом типичный убыток составляет 24000 долларов.

Схемы Понци


В схеме Понци преступники используют деньги новых инвесторов для оплаты существующих. «Доходы» от инвестиций, выплачиваемые инвесторам, состоят из денег, полученных от других обманутых людей.

По данным SEC, некоторые явные признаки схемы Понци включают гарантированную высокую доходность инвестиций, нелицензированных и незарегистрированных брокеров и чрезмерно стабильную доходность.

Поддельные компакт-диски

Депозитные сертификаты предлагают фиксированную доходность, которую инвесторы могут искать в периоды нестабильности рынка.

Но мошенники иногда направляют инвесторов на «поддельные» веб-сайты, похожие на веб-сайты законных финансовых компаний, и призывают вложить средства в поддельные компакт-диски.

Потребители должны остерегаться компаний, которые предлагают высокие процентные ставки без штрафа за досрочное снятие средств, не предлагают финансовые услуги, помимо компакт-дисков, и не просят инвесторов переводить деньги за границу или на счет с названием, отличным от названия учреждения, по мнению ТРЦ.

Акции раздувают заявления Covid

По мнению SEC, инвесторам следует опасаться компаний, которые раздувают свои акции, выдвигая высокие претензии в отношении коронавируса.

Некоторые фирмы, например, могут заявить, что они разрабатывают продукт или услугу, которые могут помочь предотвратить или вылечить Covid, и что в результате их акции могут существенно вырасти.

По словам SEC, эти фирмы могут быть частью схемы накачки и сброса, которая может нанести огромные убытки инвесторам, особенно если компания предъявляет недостоверные требования и торговля акциями в конечном итоге приостанавливается.

Мошенничество на базе сообщества

Мошенничество на уровне сообщества также известно как «аффинити-мошенничество». По данным SEC, эти противники полагаются на сплоченное доверие внутри сообществ и часто нацелены на людей с общими узами по признаку этнической принадлежности, национальности, религии, сексуальной ориентации, военной службы и возраста.

Преступники могут быть или притворяться частью целевой группы. SEC посоветовала инвесторам изучить предысторию инвестиционного брокера, включая статус лицензии и регистрации.

Другие контрольные признаки


Вот еще несколько способов избежать мошенничества с инвестициями и других доходов, согласно FTC:

- Избегайте агрессивных рекламных презентаций, требующих от вас участия сейчас или риска проиграть.
- Скептически относитесь к историям успеха и отзывам. Они могут быть поддельными. Интернет-обзоры могли быть получены из вымышленных профилей.
- Выполните поиск в Интернете по названию компании (или физического лица), а также по таким словам, как «обзор», «мошенничество» или «жалоба».

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу