• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сейчас приставы мониторят должников в соцсетях и не дают банкам переводить их средства на кредитные счета

1.png


Российские приставы сейчас "трясут" всё больше россиян, которые получают зарплату в конвертах и поэтому уверены, что до этих денег люди в погонах не дотянутся в плане погашения долгов. Но приставы начали действовать хитрее и теперь ищут деньги у должников через их расходы, а также траты их родственников. Они запрашивают платежные документы по оплате наличными у юрлиц, с которыми расплачивался такой должник с получкой в конверте и на их основании ужесточают должнику свои ограничения.

Мало того, что приставы получают информацию от банков и из налоговой о проблемных должниках, так ещё они и сами мониторят подобных должников в социальных сетях и разбирают "сигналы доносчиков". И как только они видят в Сети избыточные траты на отпуска, машины и т.д. своих проблемных должников, так сразу активизируют взыскание, заодно направляя работодателям таких должников предупреждение, что ФССП подозревает их в нарушении закона (в смысле не надо платить в конвертах). Таким образом, они создают "лишнюю головню боль как должнику", так и его работодателям.

Также появилась информация, что должникам теперь не стоит уповать на схему получения зарплаты на свою кредитную карту. Кредитные деньги - это по закону деньги банка и пользуясь этой лазейкой, должники довольно часто просили работодателей перечислять им получку на свои кредитки. Ну и получив эти деньги, они бежали и быстро переводили всю полученную зарплату со ссудного счёта своей кредитки на кредитный счёт, тем самим переводя средства в собственность банка, а её приставы, конечно, трогать не будут.

Но с начала 2023 года приставы стали предупреждать банки, что любые деньги, поступившие на ссудный счёт кредитки должника до перевода их на кредитный счёт, являются деньгами должника и поэтому банк не должен их никуда переводить, ни на какие кредитные счета. Поэтому многие банки теперь "от греха подальше" просто отказались от "хранения" денег должников на счетах их кредиток.

Правда неизвестно насколько эффективны эти все вышеперечисленные меры и соответствующая статистика видимо появится только во второй половине этого года, а может по итогам всего этого года...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу