• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семейная пара из Казани задержана по подозрению в краже денег через клон сайта легального банка

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,681
Реакции
20,016
Поинты
144.108
Подмосковные полицейские задержали супружескую пару из Казани по подозрению в краже денег с помощью сайта-двойника одного из российских банков. Об этом сообщили в четверг в МВД.

«Оперативниками Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из отдела МВД России по городскому округу Протвино и МВД по Республике Татарстан задержаны житель города Казани и его супруга, подозреваемые в краже», — проинформировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что злоумышленники создали в Интернете сайт-двойник одного из российских кредитно-финансовых учреждений. Этот ресурс имел внешнее сходство с оригинальным сайтом. Клиенты банка полагали, что сайт настоящий, и вводили в специальные формы на нем реквизиты своих платежных карт. Узнав эту информацию, сообщники переводили денежные средства граждан на подконтрольные счета», — рассказала она.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»).

Полицейские установили и задержали подозреваемых по месту их проживания в Казани. В ходе обыска обнаружены и изъяты телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Мужчина заключен под стражу, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Имеются основания полагать, что фигуранты причастны к совершению аналогичных преступлений в Нижнем Новгороде, Уссурийске, Саратове, Новосибирске, а также в Республике Татарстан», — отметила Ирина Волк, уточнив, что предварительное расследование продолжается.

Название банка, чей дизайн был скопирован для создания мошеннического сайта, в сообщении МВД не уточняется.
источник
 

SwiftChange

Интересующийся
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Часто люди попадаются на так называемые фишинговый сайты, удивительно, что Яндекс их либо не болит либо долго этим занимаются
 

ropp-top

Интересующийся
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
как по мне при текущем уровне развития выявлять фишинг совсем не проблема, было бы желание
 
Сверху Снизу