• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шесть причин, по которым биткойн просто рухнул до 17000 долларов



Биткойн потерял более 2000 долларов своей стоимости за последние 24 часа, упав до внутридневного минимума в 17 253 доллара в 03:32 UTC на бирже Bitstamp.

Хотя многие трейдеры были застигнуты врасплох резким движением, есть шесть причин, по которым эта серьезная коррекция была ожидаемой.
Мнучинская бомба

Криптовалюта ускорила свое падение после того, как генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг выразил обеспокоенность уходящим министром финансов Стивеном Мнучином, который спешит с драконовскими правилами кошелька криптовалюты:

«Если это криптовалютное регулирование вступит в силу, это станет ужасным наследием и будет иметь давние негативные последствия для США. На заре Интернета были люди, которые призывали к его регулированию, как и телефонные компании. Слава богу, они этого не сделали.

Мнучин, которому президент Дональд Трамп лично посоветовал «преследовать» Биткойн, очень громко говорил о рисках, связанных с криптовалютой.
Жестокий отказ близок к историческому максимуму

25 ноября Биткойн снова не дотянул до своего исторического максимума в 19 666 долларов, что составляет менее одного процента от его суммы. Флагманская криптовалюта достигла нового пика 2020 года в 19 490 долларов в 13:50 по всемирному координированному времени, после чего сразу же скорректировалась до 19 131 доллара через пять минут.

Перегрев фьючерсного рынка

Ставки финансирования на ведущих биржах, предлагающих бессрочные фьючерсы на криптовалюту, в последнее время растут. В результате, длинные длинные позиции с избыточным заемным средством были уничтожены, а общий открытый интерес биткойнов упал на 13,69%, показывают данные Bybt.
Высокий социальный объем

Согласно криптоаналитической платформе Santiment, в последнее время объем социальных сетей Биткойн растет, что свидетельствует о том, что толпа розничных торговцев наконец уступила FOMO.

За день до падения поисковый интерес к биткойнам достиг нового максимума 2020 года после того, как «тихий» митинг начал привлекать больше внимания.

Киты отправляют монеты на биржи

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу отмечает, что биткойн-киты начали вносить BTC на криптовалютные биржи за несколько часов до аварии.

Снижение сетевой активности

«Fast Trader» CNBC недавно указал, что предполагаемый рост адресов Биткойн был слишком высоким.

Между тем, Santiment указывает на снижение количества ежедневных активных адресов (DAA), что обычно является медвежьим знаком.

Источник

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Перемещение битка на биржи, ето волатильность цены, обычно на низа.)
 
Сверху Снизу