• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шоколадные кролики Lindt одержали очередную юридическую победу

1667003883631.png

Мюнхенский суд запретил производителю кондитерских изделий производить ряд шоколадных зайчиков, нарушающих патентные права швейцарской компании Lindt & Sprüngli.

Немецкая Allgäuer Confiserie Heilemann вызвала протесты Lindt из-за дизайна шоколадного кролика, завернутого в золотую фольгу. Швейцарская компания пожаловалась, что они слишком похожи на ее собственный ассортимент кондитерских изделий-бестселлеров.

В прошлом месяце Lindt одержала юридическую победу, когда швейцарский суд обязал ритейлера Lidl прекратить продажу подражательного ассортимента в Швейцарии.

В Германии Lindt уже обеспечила охрану товарного знака в отношении оттенка золота, который она использовала для упаковки своих шоколадных конфет.

Это побудило мюнхенский суд в четверг отменить предыдущее решение в пользу ассортимента Allgäuer Confiserie Heilemann.

Новый вердикт грозит материнской компании Thüringer Viba штрафом в размере 250 тыс. евро (248 тыс. швейцарских франков), если она продолжит нарушать права на товарный знак Lindt.

Но судебный процесс грозит затянуться, поскольку немецкие суды не приняли все юридические жалобы Lindt.

Швейцарская компания продала 150 млн. своих кроликов Goldhasen в золотых упаковках на 50 рынках и подала в суд в других странах.

Шоколадные кролики Lindt продаются в Германии с 1952 года, а с использованием фольги того же цвета с 1997 года. Кролик Heilemann впервые появился на полках супермаркетов в 2018 году.


 
Сверху Снизу