• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарцы готовятся к экстремальным сценариям нехватки энергии

1661026813268.png

По словам высокопоставленного представителя кантональной службы безопасности, швейцарское правительство и кантоны стремятся быть готовыми к экстремальным сценариям перед лицом возможной нехватки энергии этой зимой.

Например, отключение электросети будет иметь далеко идущие последствия, заявил Фреди Фесслер, президент конференции директоров кантональной юстиции и полиции.

Деньги в банкоматах уже нельзя будет снять, отопление перестанет работать, а улицы погрузится во тьму. По его словам, в крайних случаях нельзя исключать мародерство и протесты. Страна должна подготовиться к таким сценариям, продолжил Фесслер, даже если по его мнению они маловероятны.

По словам Фесслера, в 2014 году национальные учения, призванные проверить, как службы безопасности и службы экстренной помощи могут справиться с нехваткой электроэнергии, выявили серьезные недостатки, такие как отсутствие резервных генераторов для полиции, больниц и других объектов критической инфраструктуры. С тех пор они были исправлены.

Правительство очень сосредоточено на энергоснабжении и экономике – и до сих пор об аспектах безопасности забыли, подчеркнул он. Вот почему кантональные органы безопасности (кантоны отвечают за вопросы полиции и правосудия на своей территории) успешно лоббировали более активное участие в планировании на федеральном уровне.

Эксперты уже предупредили, что Швейцария может столкнуться с нехваткой электроэнергии и газа зимой, несмотря на достаточные запасы на данный момент и значительные резервы.

Министр энергетики Швейцарии, Симонетта Соммаруга ранее на этой неделе защищала энергетическую стратегию Швейцарии заявив, что изучается ряд вариантов предотвращения отключения электроэнергии этой зимой.


 
Сверху Снизу