• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарцы выпустили часы в честь "Нивы" и они стоят половину этого авто

1.png



Известно, что предстоящий популярный ралли-рейд "Дакар-2022" должен будет пройти в Саудовской Аравии в начале января следующего года и заявку участие в нём ранее подала команда энтузиастов из Швейцарии. Удивительно, но участвовать в этом ралли они будут на "Ниве" 1984 года выпуска, которая уже получила "благословение" на автозаводе в Тольятти. СМИ уточнили, что гонки на старых авто пройдут в новой категории: "Дакар-Классик". И для информации, то последний раз "Нива" участвовала в этом ралли в 1988 году и тогда французы, которые её пилотировали, заняли "почётное" 38-место.

Тем временем, эта новость уже разошлась по всей Швейцарии и некоторые ушлые предприниматели решили подзаработать на этом предстоящем событии. Так, часовых дел мастера из местной компании "Maurice de Mauriac" придумали хитрый ход и запустили в производство лимитированную серию хронографов "Niva Red Legend Chrono Modern". Всего будет выпущено 34 экземпляра таких ярких часов. Почему? А потому что с вышеупомянутого 1988 года в 2022 году пройдет ровно 34 года, то есть будут выпускаться одни новые часы за каждый прошедший год с того времени.

Надо отметить, что часовщики не ударили лицом в грязь и нашпиговали эти часики солидным автоматическим механизмом от фирмы "Valjoux" (Швейцария). Покрытие корпуса этих часов выполнено в вакууме под давлением ионов. Циферблат и тыльная сторона этих часов покрыты стеклом из сапфира, то есть царапины им не страшны. А в ремешок смогли вплести даже кевлар, не говоря уже про качественную кожу.

Ну и самое главное - это цена. Она у этих часов довольно большая - 4 042 Евро или почти 327 000 рублей по курсу на сегодня. Для справки цена на новую "Lada Niva Legend" стартует в РФ с 660 000 рублей, то есть часы стоят половину этой машины.

На настоящий момент эти часики уже можно заказать через Интернет на сайте производителя, но доставка будет не скорой, а только к Рождеству. Такой вот "новогодний подарок". А ведь наверняка раскупят, по крайней мере, люди с шальными деньгами точно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу