• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария изучает варианты устойчивой торговли с Индонезией

1669720641939.png

Швейцарские торговые чиновники провели переговоры с Индонезией и всемирным банком, чтобы продвигать устойчивые средства реализации противоречивого соглашения о свободной торговле.

Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO) заложил основу для дорожной карты, которая включает устойчивое производство пальмового масла и справедливые условия труда в отрасли.

Швейцария подписала соглашение о свободной торговле с Индонезией в 2018 году в рамках блока Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ), в который также входят Норвегия, Исландия и Лихтенштейн.

Оппозиция ЗСТ в Швейцарии вызвала общенациональное голосование, в результате которого сделка была одобрена в прошлом году.

По условиям соглашения о свободной торговле 98% швейцарского экспорта в островное государство в конечном итоге будут освобождены от таможенных пошлин. Взамен, помимо других товаров, Индонезия сможет экспортировать 10 тыс. тонн пальмового масла в год (и до 12500 тонн в конце пяти лет) и сопутствующих товаров по сниженным тарифам.

В сделку включены положения об устойчивом развитии, которые позволяют только пальмовому маслу иметь право на снижение тарифов — впервые соглашении о свободной торговле, заключенном Швейцарией.

Но противники ЗСТ жалуются на отсутствие эффективных механизмов проверки и слишком слабые санкции за нарушения. Заявленная цель визита SECO заключалась в том, чтобы заложить основы для устойчивой торговли между двумя странами.

Во время поездки в Индонезию официальные лица Швейцарии также подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Индонезийским трастовым фондом устойчивой урбанизации, который призван финансировать городское развитие.


 
Сверху Снизу