• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария намерена обмениваться налоговыми данными еще с десятками стран


t32rewrw.png

Швейцария планирует расширить сеть стран, с которыми она автоматически будет обмениваться финансовой информацией и включит в нее еще 12 государств.

Правительство заявило в пятницу, что намерено заключить сделки с Эквадором, Грузией, Ямайкой, Иорданией, Кенией, Черногорией, Молдовой, Марокко, Новой Каледонией, Таиландом, Угандой и Украиной.

Предложение было отправлено для консультаций с целью вступления в силу новых договоров 1 января 2023 года. Предполагается, что обмен информацией начнется в следующем году.

«С введением автоматического обмена информацией со странами с формирующимся рынком и развивающимися странами, Швейцария привержена международным стандартам по борьбе с финансовыми преступлениями, уклонением от уплаты налогов, отмыванием денег и коррупцией», — говорится в заявлении.

Модель автоматического обмена информацией (AEI) была создана организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), чтобы помочь предотвратить налоговое мошенничество и отмывание денег.

Банки передают детали счетов, обслуживаемых от имени зарубежных клиентов властям Швейцарии, после они передают эту информацию в страну происхождения владельца счета.

Создание системы AEI стало важной вехой в разрушении когда-то легендарной швейцарской банковской тайны. Швейцария создала правовую основу для такого обмена данными в 2017 году, и в настоящее время имеет договора с более чем 80 странами и государствами по всему миру.


 
Сверху Снизу