• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария приняла запрет на нефть для России и ввела санкции из-за войны в Украине


wsdfr.png

Правительство Швейцарии приняло последний набор санкций Европейского Союза против России и Беларуси в связи с войной на Украине, включая эмбарго на импорт сырой нефти и некоторых продуктов нефтепереработки из России.

Федеральный совет в пятницу принял решение принять шестой пакет санкций, который согласован со странами ЕС 3 июня. Он включает эмбарго, которое будет вводиться постепенно на всю российскую сырую нефть, доставляемую морем в Европу с начала декабря. Через два месяца будет введен запрет на все российские нефтепродукты.

Россия поставляет 40% газа в ЕС и 27% импортируемой нефти. Для Швейцарии большая часть импортируемой сырой нефти поступает из Нигерии, США и Северной Африки, а не из России (на долю которой приходится всего 0,3% импортируемой сырой нефти). Швейцарский импорт сырой нефти составляет 25% от общего объема импорта и 75% приходится на нефть, уже переработанную в ЕС.

Швейцарские власти также ввели финансовые и туристические санкции еще примерно в отношении 100 российских и белорусских физических и юридических лиц. Новый санкционный список Швейцарии идентичен санкционному списку ЕС.

Занесенные в черный список включают военнослужащие, несущие ответственность за зверства, совершенные в Буче и Мариуполе на Украине. Среди названных был полковник Азатбек Омурбеков, который по словам Брюсселя и Берна, руководил российскими войсками, когда они убивали, насиловали и пытали мирных жителей в Буче. Россия отрицает убийство мирных жителей в Буче.

Также был назван Михаил Мизинцев по прозвищу «Мариупольский мясник», генерал, которого обвиняют в организации осады и бомбардировки Мариуполя, в результате которой погибли тысячи мирных жителей. Россия отрицает, что наносила удары по мирным жителям в Мариуполе.

Еще одно заметное пополнение черного списка — Алина Кабаева, которую называют тесно связанной с президентом Владимиром Путиным, хотя она отрицает их романтические отношения. Александра Мельниченко жена российского миллиардера Андрея Мельниченко также попала в последний санкционный список.

На данный момент около 1 тыс. физических и юридических лиц включены в швейцарский санкционный список.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Похожие темы

Сверху Снизу