• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария разрешает вакцину Pfizer для детей от 12 до 15 лет

gsds.png

Швейцарский регулятор здравоохранения Swissmedic одобрил использование вакцины Pfizer для детей в возрасте от 12 лет. Испытания показали, что эффективность вакцины близка к 100% в обеспечении защиты от Covid-19 для детей в возрасте от 12 до 15 лет, сообщило агентство в пятницу.

Испытания показали, что детям этой возрастной группы можно сделать две инъекции той же дозы, что и взрослым, что приведет к тому же иммунному ответу, что и у детей в возрасте от 16 до 25 лет.

Диапазон и тяжесть побочных эффектов не различались между двумя возрастными группами: чаще всего боль в месте инъекции, утомляемость, головная боль, дрожь, мышечная боль, лихорадка и боль в суставах, продолжающаяся обычно около трех дней и более выраженная после второй инъекции.

Внедрение вакцины в Швейцарии ускоряется. На данный момент введено более пяти миллионов доз вакцины (Pfizer / BioNTech и Moderna). Чуть более 22% населения были полностью иммунизированы, а еще 15,4% получили один укол.​


 
Сверху Снизу