• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарская часовая промышленность сохранила штат в 2021 году, несмотря на пандемию

gsgsgdsg.png

Ежегодная перепись рабочей силы швейцарской часовой промышленности показала, что частичная безработица помогла отрасли выдержать пандемию в прошлом году. В 2021 году количество сотрудников в отрасли оставалось стабильным, а доля высококвалифицированных кадров увеличивалась.

В часовой промышленности Швейцарии работает чуть менее 60 тыс. человек, что больше на 1% по сравнению с 2020 годом. Согласно ежегодной переписи населения, частичная безработица позволила компаниям адаптироваться к изменяющемуся спросу во время пандемии, сохранив при этом сотрудников. Результаты переписи населения 2020 года показали, что доля работников в секторе упала на 2,6% из-за неблагоприятных экономических последствий пандемии Covid-19.

Пособия по частичной безработице помогают покрыть дефицит, если работодателю необходимо сократить рабочее время. Это может предотвратить увольнения.

Сектор также привлекает более высококвалифицированных специалистов: за последний год число людей с высшим образованием увеличилось на 3,4%. Согласно заявлению для прессы, доля квалифицированного персонала в настоящее время составляет 70% от общей численности персонала.

В тройку ведущих кантонов по производству часов с точки зрения численности персонала по-прежнему лидирует Невшатель (15063 человека), Берн (12301 человек) и Женева (10499 человек).

Флагман швейцарской промышленности, который продает почти 95% своей продукции за границу, испытал 22%-ное падение экспорта в 2020 году, что сопоставимо с рецессией, последовавшей за финансовым кризисом в 2009 году.


 
Сверху Снизу