• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские биотехнологические компании инвестировали $2,7 млрд в исследования


wder.png

В прошлом году швейцарские биотехнологические компании инвестировали рекордные 2,6 млрд. швейцарских франков ($2,7 млрд.) в исследования, несмотря на то, что большая часть их усилий была сосредоточена на борьбе с пандемией коронавируса.

Также исследования были сосредоточены на таких областях, как иммуноонкология, неврология и новые области, такие как клеточная терапия, согласно ежегодному отчету Swiss Biotech от консалтинговой группы EY Switzerland.

В 2021 году объем продаж отрасли составил 6,7 млрд. швейцарских франков по сравнению с 4,9 млрд. швейцарских франков годом ранее. Но глобальная пандемия оказала удивительно пагубное влияние на здоровье швейцарской биотехнологической промышленности.

Финансирование немного сократилось до 3,3 млрд. швейцарских франков, поскольку инвесторы сосредоточились на борьбе с пандемией Covid-19. «В результате некоторые компании не получили финансирования, которое им может понадобились для выживания», — сказал во вторник Фредерик Шмахтенберг, эксперт по биологическим наукам EY в Швейцарии.

Примерно от трех до пяти процентов небольших биотехнологических компаний столкнулись с серьезными финансовыми трудностями и были вынуждены закрыться, заявил во вторник Майкл Альторфер, генеральный директор Швейцарской биотехнологической ассоциации.

Авторы отчета надеются, что финансирование вернется в другие области исследований, поскольку в этом году глобальная пандемия будет взята под контроль.

В Швейцарии насчитывается около 323 биотехнологических компаний, в которых работает около 17855 человек, что на 9,5% больше, чем в 2020 году.


 
Сверху Снизу