• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские домохозяйства приготовились к 20% повышению цен на электроэнергию

was.png

Ожидается, что в этом году цены на электроэнергию для многих швейцарских домохозяйств и предприятий вырастут на 20%, согласно опросу поставщиков электроэнергии.

Ожидается, что продолжающаяся война в Украине приведет к дальнейшему росту цен, заявила в пятницу Швейцарская ассоциация электроэнергетических компаний. Опрос членов ассоциации показал, что половина из них ожидает повышения цен на пятую часть, хотя окончательный счет будет точно известен не раньше осени.

Используя результаты опроса в качестве ориентира, домохозяйство с пятью комнатами, потребляющее 4500 кВтч в год, может ожидать увеличения счетов примерно на 180 швейцарских франков ($184), в то время как предприятиям, таким как пекарни, возможно придется платить дополнительно 6 тыс. швейцарских франков.

Рост цен будет варьироваться в зависимости от страны, поскольку некоторые местные поставщики могут производить больше электроэнергии внутри страны, чем другие, которым приходится покупать большую долю поставок на открытых рынках.

По словам отраслевой группы, более высокие цены на топливо в сочетании с авариями на электростанциях уже привели к тому, что оптовые цены на электроэнергию достигли самого высокого уровня за 13 лет.

Домашние хозяйства и предприятия также были предупреждены о том, что в 2023 году ожидается дальнейшее повышение цен. Правительство Швейцарии создало рабочую группу для изучения необходимости принятия мер для облегчения бремени.


 
Сверху Снизу