• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские исследователи пролили новый свет на анатомию Красной планеты

wrwewr.png

Изучение сейсмической активности на Марсе поставило под сомнение предыдущие предположения о Красной планете, в первую очередь о размере и составе ее ядра.

Новая картина строится с 2019 года с помощью зонда НАСА. Исследователи из швейцарского федерального технологического института ETH Zurich помогли разработать сейсмометр на зонде.

Впервые исследователи увидели внутреннюю структуру планеты в деталях, проанализировав волны землетрясений от поверхности до ядра. Исследования, опубликованные в трех статьях в журнале Science подтверждают, что Марс, вероятно, сначала полностью расплавился, а затем превратился в кору, мантию и ядро.

Но данные показывают, что у Марса всего одна континентальная плита по сравнению с семью на Земле. Мантия под корой вдвое глубже, чем на нашей планете и достигает глубины 400-600 км.

Основной сюрприз

Но настоящим сюрпризом является то, что жидкое ядро Марса имеет радиус 1840 км, что на 200 км больше, чем предыдущие теории, сформулированные 15 лет назад.

Согласно ETH Zurich, данные помогут определить формирование и эволюцию Марса и в более широком смысле, всей солнечной системы. «Но мы далеки от того, чтобы закончить анализ всех данных. Марс по-прежнему представляет нам множество загадок, в первую очередь, образовался ли он в то же время и из того же материала, что и наша Земля», - сказал руководитель проекта ETH Zurich, Доменико Джардини.

Ученым также еще предстоит выяснить, как Марс потерял магнитное поле и поверхностную воду. «Это даст нам представление о том, могут ли эти процессы происходить на нашей планете и каким образом», - сказал Джардини.​


 

dark.ghost

Интересующийся
Регистрация
25.07.2021
Сообщения
27
Реакции
22
Поинты
0.000
интересно, будет переселение на Марс все-таки или нет
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,921
Реакции
7,345
Поинты
273.805

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
чем больше Маск хочет прогресса, хочет на Марс, хочет хоть что-то делать, тем больше у него хотят забрать деньги на всякую фигню, только ыб человечество дальше гнило и слушалось власть
 
Сверху Снизу