• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарский финансовый сектор добился ограниченного прогресса в борьбе с изменением климата

1669332370429.png

Швейцарский финансовый сектор добился определенного прогресса в озеленении своих инвестиционных портфелей в последние годы, но этого недостаточно, как показал анализ проведенный при поддержке правительства.

Около 133 финансовых компаний, включая пенсионные фонды, банки и страховые компании, участвовали в PACTA. Тест на совместимость с климатом, инициированный федеральным управлением по охране окружающей среды (FOEN).

В пресс-релизе FOEN заявила, что были предприняты некоторые шаги для достижения целей Парижского соглашения об изменении климата: в частности, треть опрошенных компаний заявили, что они приняли климатическую стратегию и наметили конкретные цели, которые должны быть достигнуты до 2050 года.

Оценка показала, что инвестиции в ископаемое топливо — источник серьезной критики и активности в отношении швейцарского финансового сектора, также снизились по сравнению с 2020 годом, в то время как воздействие возобновляемых источников энергии и электромобилей увеличилось. Треть проанализированных портфелей недвижимости отапливались возобновляемыми источниками энергии по сравнению с четвертью в 2020 году.

Тем не менее FOEN добавил, что есть еще много возможностей для улучшения, когда речь идет о очистке портфелей, особенно когда речь идет о текущих инвестициях в компании занимающиеся добычей ископаемого топлива.

Питер Хаберстих, эксперт экологической неправительственной организации Greenpeace, также заявил в четверг, что инвестиции швейцарского финансового центра по-прежнему несовместимы с целью избежать выхода за пределы критических точек климатической системы.

Для Greenpeace добровольные меры не имеют никакого значения: только 15% учреждений установили климатические цели с промежуточными целями на 2025 и 2030 годы, заявила неправительственная организация. По мнению Greenpeace, швейцарские финансовые компании должны поощрять компании, в которые они инвестируют, сокращать выбросы.​


 
Сверху Снизу