• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Система погружается в хаос»: в России начались репрессии против пропагандистов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010
Машина государственной пропаганды, воспевавшая войну с Украиной и репрессии против оппозиции и независимых СМИ, неожиданно сама попала под российский репрессивный каток.

На фоне растущего разрыва между «победным» нарративом ТВ, шоком от мобилизации и неудачами на фронте сразу трое российских пропагандистов оказались в опале или были приняты в разработку силовыми структурами.

24 октября после заявления о необходимости топить украинских детей с телеканала Russia Today был уволен ведущий Антон Красовский. Ранее он призывал «полюбить Путина» и радоваться, что у власти именно он.

Высказывание Красовского об украинских детях «омерзительно» и, возможно, вызвано «временным помешательством», заявила глава RT Маргарита Симоньян. «Ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — подчеркнула она, добавив, что «останавливает сотрудничество с Красовским».

Вслед за Красовским был отстранен от работы главный редактор прогосударственного агентства Regnum Модест Колеров, который заявил о рейдерском захвате агентства. Еще летом Regnum поздравлял на сайте Кремля президент Владимир Путин, а новости агентства по указанию Кремля получали аудиторию за счет продвижения в сервисах «Яндекса».

Следующим в репрессивном списке оказался еще один «адвокат» Путина, бывший ведущий Первого канала и ТВЦ Андрей Караулов. Десятилетиями воспевавший Путина как спасителя России пропагандист попал под следствие и спешно покинул Россию перед обысками.

Источником проблем Караулова стал «Ростех» Сергея Чемезова, который ранее устроил «крестовый поход» против телеграм-каналов. Под запущенный Чемезовым каток попали десятки каналов, в том числе проекты близкой к Путину Ксении Собчак и главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина.

Происходящее с пропагандистами свидетельствует о том, что «политическая система погружается в хаос», считает политолог Аббас Галлямов.

Слабеющий Кремль уже не справляется с задачей регулирования отношений между политическими игроками, все действуют на свой страх и риск, поясняет он. «Число конфликтов в такой ситуации неизбежно растет», — продолжает Галлямов, при этом не исключено, что силовики действуют без указки «башен Кремля».
источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Красовский вроде уже обратно принят.
 
Сверху Снизу