• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сколько сейчас нужно денег, чтобы попасть в клуб самых богатых?

1.png


Одно из самых заметных в мире агентств недвижимости Knight Frank (Великобритания) опубликовало свой 15-й ежегодный Отчет о благосостоянии мирового населения, в котором говорится, что пандемия коронавируса оказалась хорошей новостью для супербогатых людей в мире, в первую очередь из-за резкого роста цен на активы. Этот рост был вызван более низкими процентными ставками и реализованными властями многих стран мира финансовыми стимулами.

Так, по словам сотрудника аналитической компании Statista (Германия) количество лиц со сверхвысоким доходом (от $30 млн) за прошедший год выросло на 2,4%, при этом самый высокий рост был отмечен в странах Азии - 12%.

Учитывая огромный и растущий разрыв между супербогатыми и остальным миром, сколько же нужно сейчас заработать, чтобы вступить в этот эксклюзивный клуб самых богатых людей мире, в котором состоит всего 1% населения Земли? Вышеупомянутый Отчет о благосостоянии включал интересный подраздел который вы можете изучить ниже:

1.jpeg



Такие доходы граждан значительно различаются в зависимости от каждой страны и самый дорогой билет для входа в 1% самых богатых людей мира находится в Монако. Это крошечное княжество хорошо известно как игровая площадка для супербогачей, и сейчас это одно из самых заселенных мест на Земле. Точка входа в сообщество сверхбогачей здесь является самой высокой во всем мире и составляет $7,9 млн.

Тем временем, Швейцария также известна своим высоким благосостоянием и там точкой входа в клуб самых богатых является сумма в размере $5,5 млн.

Ну а в Соединенных Штатах проживает самое большое количество сверхбогатых людей в мире: по состоянию на 2020 год около 180 000 человек в этой стране владеют состоянием в $30 млн и более. Там билет в клуб самых богатых людей стоит почти $4,4 млн

В других странах мира порог входе в клуб самых богатых значительно ниже, особенно в развивающихся странах, где супербогатое сообщество малочисленно. По прогнозам в ближайшие годы в Китае значительно вырастут требования ко входу в клуб богачей. Так, в 2020 году там было достаточно владеть $850 000, чтобы гражданина этой страны можно было признать за супербогагча. В Индии в последние годы наблюдается устойчивый рост сверхбогатого населения, но пока там можно представить всего лишь $60 000 и тебя будут считать чуть-ли не мультимиллионером, хотя такая ситуация вряд ли продлится долго. Knight Frank прогнозирует, что порог входа в клуб такой элиты удвоится в Индии в течение следующих 5 лет.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В Индии в последние годы наблюдается устойчивый рост сверхбогатого населения, но пока там можно представить всего лишь $60 000 и тебя будут считать чуть-ли не мультимиллионером

Продал квартиру в Киеве и уехал в Индию и там ты Бог теперь))).
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
И что даст попадание в этот клуб самых богатых? Они станут мишенью для менее богатых? Большие деньши любят тишину.
 
Сверху Снизу