• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Скрытые транспортные расходы в Швейцарии составляют 14 млрд швейцарских франков

we.png

Отрицательные расходы третьих лиц, вызванные транспортом в Швейцарии в 2019 году составили 14 млрд. швейцарских франков ($14,7 млрд.). Ущерб в основном затрагивает окружающую среду и климат, а также здоровье.

Об этом говорится в отчете федерального ведомства территориального развития. Этот трафик в Швейцарии привел к так называемым внешним издержкам в среднем на 1600 швейцарских франков на одного жителя.

«Транспорт и мобильность приводят к целому ряду затрат и выгод. Некоторые из них ощущаются непосредственно пользователями транспорта: стоимость бензина или железнодорожных билетов, или преимущества удобного проезда на работу на машине или поезде. Оплачивая топливо или билет, пользователи транспорта берут на себя часть расходов», — пояснили в ведомстве.

Однако есть и другие расходы. Хотя они вызваны мобильностью, они не отражаются на его цене. Они известны как внешние издержки по своему характеру они связаны с окружающей средой, несчастными случаями и здоровьем. Эти расходы несут третьи стороны, широкая общественность и будущие поколения.

По последним расчетам ведомства, в 2019 году эти расходы составили 14 млрд. швейцарских франков, что на 1,4% больше, чем в предыдущем году. Около 9,8 млрд. швейцарских франков из этой суммы приходится на частные автомобильные перевозки. Затем следуют воздушное сообщение, железнодорожное сообщение, пешие и велосипедные прогулки. С 2010 года внешние затраты увеличились на 16%.

По данным федерального ведомства, только с точки зрения окружающей среды и климата в 2019 году транспорт нанес ущерб примерно в 6 млрд. швейцарских франков. Эта цифра также включает воздействие на леса и биоразнообразие. Внешние расходы на здравоохранение составляют 5,2 млрд. швейцарских франков. Другие расходы, такие как повреждение зданий, также включены.


 
Сверху Снизу