• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Следующая кибер атака WannaCry может обойтись страховщикам в $2.5 млрд.

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Кибер-страховщикам в значительной степени удалось избежать дорогостоящих претензий, возникших в следствии недавних нападений, которые затронули бизнес по всему миру. В следующий раз глобальный вирус может измениться.

“Вероятно, это произойдет в течение ближайших месяцев и может серьезно повлиять на страховщиков,” - сказал Graeme Newman, директор по инновациям в CFC Underwriting в своем интервью. “Необходимо только объединить сочетание широкого покрытия вируса WannaCry и разрушительной силы вируса Петя, чтобы нанести убытки кибер-страховщикам в размерах около 2,5 миллиарда долларов, или в размере годового валового премиального дохода на рынке.”

Reckitt Benckiser Group Plc сократили ежегодный прогноз ожидаемых продаж после глобальной кибератаки, которая произошла в прошлом месяце и сорвала производства и доставку для производителя освежителей воздуха Air Wick и очистителей Dettol. Это было первое открытое сообщение о финансовых потерях крупной компании.

Хакеры могут научиться разрабатывать еще более опасные инструменты после проведения атак, таких как вируса WannaCry в мае и атак вируса Петя, который бушевал в Европе в июне, заморозив доступ к компьютерам, что позволяло злоумышленникам требовать выкуп для разблокировки системы. Эти события не привели к значимым страховым случаям, поскольку они не повлияли на многие компании в США, где находится в настоящее время более 90% рынка кибер-страхования, сказал Newman.

CFC underwrites сообщает, что размер страховых премий в сфере кибер-страхования составляет около 100 миллионов долларов, что делает его одним из крупнейших в Европе продавцов продукта. Компания оказывает данного рода услуги с 2000 года. Также как и Lloyd’s of London-backed, который является генеральным поставщиком услуг, компания является брокером многих других страховщиков. Мировой рынок кибер-страхования составлял около 3,4 миллиардов долларов премий в прошлом году и может увеличиться до $8,5 - $10 млрд. к 2020 году, по данным перестраховочной компании Munich Re. CFC underwrites сообщает, что размер страховых взносов увеличился более чем на 60 процентов в прошлом году и Newman ожидает, что рост рынка в этом году будет продолжаться.

“Рано или поздно мы увидим кибер иски в миллиард долларов, которые вполне могут быть предъявлены страховщикам”, - говорит C. Bernstein аналитик Sanford в Лондоне. “С каждым годом кибер-риски растут и даже лучшие меры предосторожности не могут их устранить, поэтому существует высокий спрос на кибер-страхование, что дает намного большие возможности для страховщиков на ближайшие годы.”

Крупнейшими кибер страховщиками являются American International Group Inc., XL Group Ltd., и Chubb Ltd. согласно отчету агентства Fitch. Компании имели совокупную долю рынка около 40% в конце прошлого года. Всего в отчете указано “более 130 различных страховых организаций, которые предоставляли кибер страхование за прошлый год”.

Небольшие размеры требований по компенсациям в сочетании с возросшим количеством компаний, выходящих на рынок, способствуют тому, что цены на кибер-страхование падают.

“Это все-таки рынок, на котором предложение значительно превышает спрос”, - сказал Newman. “Постоянно новые страховщики появляются на этом рынке”.

Так как рынок быстро растет, регуляторы обеспокоены тем, что страховщики могут быть застигнуты врасплох.

Политика кибер-страхования заключается в том“, чтобы представить меры, которые уменьшат нежелательные влияния данного риска,” - заявил регулятор U.K.’s Prudential Regulation Authority. Он сказал, что страховщики могут столкнуться с выплатами по требованиям, связанными с компьютерами, такими как страхование ответственности или страхование имущества.

“Хотя мы еще не видели крупных требований по выплатам, количество потенциальных случаев и угроз от вредоносных программ только растет”, - сказала Marta Abramska, заместитель директора в кибер страховой компании PricewaterhouseCoopers. “Регулятор ожидает появления требований, чтобы наглядно прояснить весь механизм взаимодействия и выплат”.

Специально для MMGP.COM
По материалам
https://www.bloomberg.com/news/arti...-cyber-attack-could-cost-insurers-2-5-billion

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/595f7c7c9abf8
 
Сверху Снизу