• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сложность биткоин майнинга снизилась больше всего с июля 2021 года, поскольку крипто-зима снижает прибыльность

1670295690474.png

Сложность биткоин майнинга сегодня снизилась на 7,32%, поскольку майнеры выключают машины и жестокий медвежий рынок съедает их прибыль.

Корректировка на высоте блока 766080 является самым большим изменением в сторону понижения с июля 2021 года, как показывают данные BTC.com. Именно тогда многие майнеры отключились от сети после запрета Китая на эту отрасль. В то время страна была крупнейшим в мире центром биткоин майнинга.

Сложность майнинга автоматически регулируется в соответствии с хешрейтом и вычислительной мощностью, которая находится в сети, чтобы поддерживать примерно стабильное время необходимое для майнинга биткоин блока. Чем больше майнеров работает, тем выше становится сложность.

За последние несколько месяцев биткоин майнеры оказались в ловушке между постоянно низкой ценой биткоина, которая снижает их доходы и высокими тарифами на электроэнергию, Они увеличивают затраты. Крупные производители, такие как Core Scientific и Argo Blockchain сталкиваются с кризисом ликвидности, в то время как Compute North подала заявление о банкротстве по главе 11.

Ситуация усугубляется поставкой новых, более эффективных машин и увеличением количества майнеров подключающихся к сети, поскольку проекты начатые несколько месяцев назад достигли результатов, что привело к росту хешрейта. С начала августа до последней повышательной корректировки 21 ноября, хешрейт и сложность увеличились примерно на одну треть.

Реальность крипто-зимы похоже настигла индустрию и биткоин майнеры выключают свои машины. Хешрейт начал падать примерно в середине ноября, так как прибыльность сильно пострадала. Тем не менее это все еще намного выше уровней наблюдавшихся после подавления отрасли Китаем.

Прибыльность майнинга за последний месяц упала примерно на 20%, согласно индикатору хэш-цены Luxor. «При таком низком уровне прибыльности даже майнерам использующим энергоэффективные машины, такие как Antminer S19j Pro нужен доступ к электроэнергии по цене ниже $0,08 за кВтч», — сказал Джаран Меллеруд, аналитик Luxor. По словам Меллеруда, несмотря на то, что средняя цена энергии в сети составляет около $0,05 за кВтч, многие майнеры платят от $0,07 до $0,08 за киловатт-час.

Кроме того, за последние несколько дней выросли цены на энергоносители, а также цены на природный газ. «Майнеры покупающие спотовую электроэнергию и уже работающие близко к безубыточности, могли столкнуться с тем, что цены на электроэнергию выросли ровно настолько, чтобы перевести их операции на территорию с отрицательным денежным потоком», — сказал Меллеруд.

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Все усиленно ждут крипто весны, а она н как не наступает
Всегда после подъема приходят спады. Поэтому в будущем будет рост, но какой никто не может знать. Мне кажется, люди уже насытились криптовалютным бумом.
 
Сверху Снизу