• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Служба безопасности страховой компании ВСК не дала себя обмануть на 5,7 млн рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,014
Поинты
143.705




Интернет-портал "РГ" раскрыл историю крупного страхового мошенничества на расследование, которого ушло больше года.

Старт этой афере был дан в декабре 2016 года в Воронежской области, когда злоумышленник из Москвы предложил одной местной семье взять в лизинг дорогой внедорожник Лексус стоимостью 5,7 млн рублей. Напомним, что лизинг автомобиля представляет собой его аренду с возможностью дальнейшего выкупа.

Предложил взять не просто так, а за определенное вознаграждение - мол сделаете так как мы вас чуть позже попросим и заработаете себе на страховке кучу денег. Немного подумав, муж, жена и их взрослый сын согласились и получив ключи от Лексуса застраховали его по КАСКО в страховой компании под названием ВСК.

Но уже по прошествии 5 дней после получения в руки ключей от этого авто, сын вместе с отцом, вдруг оказались вдали от Воронежа, а именно в московском аэропорту Домодедово, где сынуля сел в самолет и полетел типа встречать Новый год по турпутёвке за границу, а мошенники получив ключи и страховые документы на Лексус из рук отца, погнали машину через Беларусь в Литву, откуда на пароме доставили её в Польшу, а там далее в одну из стран Европы.

Ещё через 5 дней сын вернулся из турпоездки, в аэропорту его встретил перегонщик Лексуса, он отдал ему все документы на машину, с которыми пересекал границы.

Другими словами, автоворы, предварительно украв под заказ дорогой Лексус в Москве, сумели с помощью жадной до денег воронежской семьи его застраховать, затем отправили его своему заказчику в Европе, а воронежцам оставили возможность ещё и попытаться обмануть страховую компанию и получить большую страховку за якобы угнанный у них Лексус. Выплати эти деньги воронежской семье, ВСК могла бы навсегда забыть про этот дорогой автомобиль.

Ну и сразу после аэропорта сын поехал с полученными от перегонщика документами и ключами от машины в московский офис ВСК писать заявление об угоне.

Приняв как полагается документы и заявление страховщики насторожились и попросили свою СБ вмешаться и расследовать этот случай. Безопасникам удалось установить куда из Домодедова уехал Лексус сразу после отлета сына на отдых за рубеж. Далее они начали "копать" ещё глубже и определили даже личность перегонщика - это был ранее судимый житель Хабаровска. Эти данные они передали полицейским, которые после его ареста смогли "вытрясти" из него все подробности этого мошенничества.

3 месяца назад полиция Домодедово открыла по данному факту мошенничества уголовное дело и задержала всех остальных участников этой ОПГ, то есть всю семью из Воронежа. Тем тоже пришлось "колоться" под грузом неопровержимых доказательств.

А на днях в городском суде Домодедова состоялся суд над этой группой аферистов и судья учёл их признания в совершенном против ВСК преступлении и дал им от 1,5 до 2-х лет лишения свободы. Правда, почему не расследовали угон под заказ самого Лексуса неясно, но видимо это сюжет для другого уголовного дела, ну а страховщики могут спать спокойно - 5,7 млн рублей для них были спасены.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b5e3b0e3f5a5
 
Сверху Снизу