• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

СМИ: Индия вернет России арендованную подлодку раньше срока

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Взятая в аренду у России атомная подлодка «Нерпа» (после передачи в аренду она носит название «Чакра») возвращается в страну своего происхождения, сообщает The Hindustan Times со ссылкой на источники. Причиной называется близкий срок окончания аренды.

«Нерпа» была взята в аренду у России в 2012 году. Контракт на аренду подлодки обошелся индийской стороне в $2,5 млрд. Договор был заключен на десять лет. Корабль относится к классу Akula-1.

Как отмечает телеканал NDTV, подлодка направляется во Владивосток в сопровождении военного судна. На борту находится индийский экипаж. Телеканал со ссылкой на источники называет причиной возвращения подлодки за десять месяцев до истечения срока аренды проблемы с техническим обслуживанием, включая силовую установку. «Нерпа» девять лет использовалась для обучения экипажей подводных лодок и наблюдения за движением военных судов Китая. NDTV заявляет, что Индию беспокоит расширение флота КНР.

В 2019 году Индия заключила с Россией сделку на $3 млрд по аренде еще одной атомной подводной лодки сроком на 10 лет. РФ должна поставить ее в 2025 году.
источник
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Такое Г никому не нужно :p
Такое ? :)

Украинский генерал пожаловался на плачевное состояние военной авиации​


Украинская военная техника устарела как морально, так и физически, но ждать ее замены на новую в ближайшие годы не приходится, заявил командующий ВВС страны, генерал-полковник Сергей Дроздов. Он отметил, что на разработку новых вооружений уйдет много времени и денег, поэтому Киев намерен приобретать оружие у других стран.

Украинские военно-воздушные силы (ВВС) в ближайшие годы вряд ли смогут получить современные боевые самолеты, которые заменят советские машины, выпущенные до 1991 года, заявил в интервью «РБК-Украина» командующий ВВС, генерал-полковник Сергей Дроздов. «Для этого у нас нет, во-первых, соответствующей научной базы, нет мощностей производства, опыта», — признал он.

По его словам, лет через десять значительно устаревший парк украинской военной авиации уже не сможет выполнять боевые задачи.

«Речь идет как о моральном, так и о физическом старении техники, потому что сейчас мы защищаем воздушные границы нашего государства на образцах техники, которые были выпущены от 1968 до 1991 года <…> За время независимости Украины мы не получили ни одного военного самолета», — констатировал военный.


Командующий уточнил, что самые старые самолеты, которые сегодня стоят на вооружении ВСУ, — военно-транспортные, которым больше 52 лет. При этом ударная, истребительная и разведывательная авиация, к которой относятся Су-25, Су-24М, МиГ-29, Су-27, Су-24МР, выпускалась с 1981 по 1991 годы.

К тому же, отметил он, старую советскую технику нельзя ремонтировать вечно. «Происходит физическое разрушение двигателей, узлов, агрегатов, планера самолета. Рано или поздно, вероятно, лет через десять, столкнемся с проблемой, что самолеты не смогут выполнять поставленные задачи», — предупредил военный.

Дроздов обратил внимание, что для создания прототипа новой боевой машины, которая бы отвечала всем требованиям к современному вооружению, потребуется минимум десять лет и около $10 млрд.

«Впрочем, у нас столько миллиардов и столько времени нет», — сказал командующий, уточнив, что проблему планируют решить за счет приобретения самолетов в других странах, главным образом американских истребителей.
Дроздов также посетовал, что на сегодняшний день на Украине нет возможности получить новое оружие и для других соединений вооруженных сил страны. В качестве примера он привел войска противовоздушной обороны, которым требуются новые зенитные ракетные комплексы. Но украинские предприятия не могут производить такие системы.
«Есть проблемы с запчастями, потому что все комплексы производятся на территории России, и это существенно усложняет их ремонт и модернизацию», — подчеркнул Дроздов. Он имел в виду установленное Киевом эмбарго на покупку комплектующих военного назначения у РФ.
Как отметил командующий ВВС, ряд украинских заводов готов взяться за разработки, но для этого им не хватает госфинансирования.
Активную помощь Украине в сфере вооружений на сегодняшний день оказывают Соединенные Штаты. В конце июля члены комитета американского сената по международным отношениям обнародовали законопроект, предусматривающий ежегодную оплату деятельности ВСУ в размере $300 млн. В эту сумму входит и закупка летальных видов вооружения.

Если Вашингтон решит финансировать военную деятельность Украины, это может негативно повлиять на конфликт между украинскими властями и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), сказал РИА «Новости» источник в МИД России. Он отметил, что такие действия могут привести к эскалации конфликта.
«Мы неоднократно говорили, что в условиях наличия конфликта на юго-востоке Украины поставка вооружений, военной техники, тем более летального оружия, ни в коем случае не способствует его урегулированию, а является фактором, который сохраняет этот конфликт и более того — создает условия для его интенсификации», — цитировало агентство собеседника из внешнеполитического ведомства.
В середине июня стало известно о намерении Соединенных Штатов передать Украине оборудование более чем на $60 млн, сообщалось на странице Facebook американского посольства в Киеве.
«Управление военного сотрудничества посольства США получило оборудование на более $60 млн для передачи украинским партнерам, включая рации, боеприпасы и противотанковые ракеты Javelin», — отметили в посольстве.

 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Или такое Г ?

Военная техника США на Украине разваливается на ходу​


Часть военной техники, которую США отправили украинским властям, оказалась самым настоящим металлоломом, сообщает The Washington Post. Как отмечает издание, Пентагон объясняет низкое качество оборудования тем, что «он не был готов к вмешательству России» в украинский конфликт.

Чтобы помочь в борьбе с ополченцами Донбасса, США предоставили Киеву нелетальное военное оборудование на сумму 260 миллионов долларов. Однако, пишет The Washington Post в публикации, обзор которой приводит ИноТВ, часть этой техники не более, чем металлолом.

Например, одно из подразделений украинского спецназа использует «Хамви», выпущенные в конце 80-х — начале 90-х годов. При этом три бронемашины оборудованы пластиковыми окнами и дверями, «которые едва ли обеспечивают хоть какую-то защиту».

Кроме того, шины одного из грузовиков лопнули после лишь нескольких сотен километров пробега. По мнению механика, причиной поломки стало то, что машина слишком долго простаивала на складе.

Помимо уже доставленной подержанной техники, к отправке на Украину готовится ещё одна партия из 100 таких же старинных «Хамви». В крайнем случае неработающие машины можно разобрать на запчасти, отметил в интервью издания источник в Пентагоне. Это вызывает недовольство среди украинских офицеров, которые говорят, что ждали работающую технику.

Другое подразделение, насчитывающее порядка 120 человек, получило от Пентагона один единственный бронежилет. При этом, подчёркивается в статье, такой тип защитного снаряжения американские войска перестали использовать ещё в середине 2000-х годов.

«Если американцы собираются слать нам снаряжение, то пусть не шлют нам это старьё», — поделился с изданием командир украинского спецназа. Как и другие бойцы, он согласился критиковать американскую военную помощь на условиях анонимности.

По словам военных, ветхость оборудования, которое поставляют США, порождает недоверие и понижает мораль украинских войск. В то же время эксперты заявляют, что низкое качество техники ставит под вопрос интерес американского правительства к войне, которая длится уже второй год.

«Мы хотели отправить туда вещи, как можно быстрее, и у нас не было необходимой суммы денег для (разрешения) этого кризиса. Означает ли это, что всё было идеально? Разумеется, нет», — рассказал газете истчоник.

Текущая политика относительно Украины представляет желание администрации Обамы «оказать достаточную военную помощь, чтобы украинцы могли защищать свою территорию», считает бывший куратор российского и украинского направления в Пентагоне Эвелин Фаркас. Однако, по её словам, можно сделать гораздо больше, чтобы предотвратить будущие атаки.

Фаркас отмечает, что дипломатическое решение кризиса можно добиться «более активным участием», а именно — поставками оружия украинской армии. Тем не менее, по её словам, в Белом доме отвергают эту идею, полагая что подобный шаг лишь обострит конфликт.

«Речь идёт о наших ценностях. О праве украинских граждан выбирать собственное правительство и быть полностью суверенными, а не находится под пятой России. Мы должны занять чёткую позицию и обеспечить успех Украины», — цитирует газета заявление Фаркас.

 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Ой горе какое - в Украине плохие подлодки! Беспомощный пользователь Фурункл спать ночей теперь не будет, ай-яй-яй., Аха-ха-ха :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Рашей Тудей - рупор пропаганды Кремля - врут беспросветно! Даже обсуждать их не буду и тем более читать! Тем более БЕСПОМОЩНЫЙ пользователь Фурукнл подсовывает сказки про подлодки других стран, а российские не хочет обсуждать. ЛАЖА!
Раз индусы сдали подложку назад, значит были большие проблемы! Это реальное Г!
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Рашей Тудей - рупор пропаганды Кремля - врут беспросветно! Даже обсуждать их не буду и тем более читать! Тем более БЕСПОМОЩНЫЙ пользователь Фурукнл подсовывает сказки про подлодки других стран, а российские не хочет обсуждать. ЛАЖА!
Раз индусы сдали подложку назад, значит были большие проблемы! Это реальное Г!
Хохла Тудей - рупор пропаганды цветного майдана - врут беспросветно! Даже обсуждать их не буду и тем более читать! Тем более БЕСПОМОЩНЫЙ пользователь OPLOTT подсовывает сказки про подлодки других стран, а украинские не хочет обсуждать. ЛАЖА!
Раз украинский генерал говорит что оружие на украине Г, значит в армии украины большие проблемы! Это реальное Г!
 
Сверху Снизу