• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Снятие ограничений COVID-19 стимулирует экономику Великобритании

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Болельщики "Вулверхэмптон" на матчи Премьер-лиги между "Вулверхэмптон" и "Манчестер Юнайтед", стадион "Молинекс" в Вулверхэмптоне, Англия, 29 августа 2021

Офіційні дані показують, що економіка Великобританії зростала швидше в серпні, оскільки зняття всіх COVID-19 обмежень дало поштовх сектору послуг.

19 липня уряд Великобританії скасував всі обмеження в Англії, і серпень став першим повним місяцем, коли не було COVID-19 обмежень.


Управление национальной статистики (Office for National Statistics) сообщило в среду, что ежемесячный валовой внутренний продукт (ВВП) вырос на 0,4% в период с июля по август, что означает, что экономика теперь всего на 0,8% меньше, чем в пандемии COVID-19.

Даррен Морган, директор по экономической статистике в Управлении национальной статистики, сказал: "Экономика Англии оживилась в августе том, что бары, рестораны и фестивали выиграли от первого полнолуния без COVID-19 ограничений".

Рост ВВП был обеспечен месячным увеличением на 0,3% в сфере услуг, хотя этот сектор остался на 0,6% ниже уровню февраля 2020 года.

Наибольший вклад в экономику внесли услуги размещения и питания, на долю которых пришлось 0,28 процентных пунктов положительного роста ВВП. Искусство, развлечения и отдых также внести свой вклад в размере 0,13 процентных пунктов.

Поскольку тематические парки и парки развлечений снова открылись, а болельщики вернулись на футбольные матчи, отрасль спорта, развлечений и отдыха поднялась выше уровня февраля 2020 года.

Однако данные показали признаки того, что восстановление экономики ослабевает, поскольку нехватка рабочей силы и проблемы с глобальным цепью поставок дают о себе знать.

Управление национальной статистики процитировал респондентов ежемесячного опроса предпринимателей, предположили, что недостаток рабочей силы сохраняется во многих различных подотраслях, а нехватка водителей грузовиков остается самой распространенной.

Во втором квартале произошло значительное подъем экономики, ВВП вырос на 5,5%, но с тех пор восстановление идет вяло, поскольку проблемы с цепью поставок и кризис водителей грузовиков сдерживают экономику.

Данные Управления национальной статистики показали, что объем производства в строительном секторе падает второй месяц подряд, снизившись на 0,2% в августе после снижения на 1% в июле, поскольку проблемы с поставками привели к нехватке основных материалов и резкого роста цен.

Восстановившись в апреле на 0,9% выше уровня, наблюдавшегося до пандемии, строительный сектор сейчас на 1,5% ниже допандемичного уровня.

Управление национальной статистики добавил, что июльское сокращение также частично объясняется трудностями в автомобилестроении, пострадавшего от глобального дефицита микросхем.
 
Сверху Снизу