• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SoftBank понес рекордные убытки на фоне технологического спада


we.png

В преддверии трудных времен для сбора средств в сфере финансовых технологий SoftBank сообщил о рекордных убытках в своем инвестиционном подразделении Vision Fund на фоне череды понижений рейтингов компаний, входящих в его портфель.

Японский гигант Vision Fund сообщил об убытках в размере $17,2 млрд. за июньский квартал, что является вторым квартальным убытком подряд в этом году.

Компания поддержавшая множество финтех-компаний, в том числе Klarna, Revolut и Zopa, предупредила, что будет сокращать будущие инвестиции, поскольку падение стоимости акций технологических компаний совпадает с безудержным инфляционным давлением и ростом процентных ставок.

Выступая в понедельник на презентации результатов, основатель SoftBank, Масаёси Сон признался, что в прошлом году он был слишком взволнован, поскольку компании в его портфеле пережили стремительный рост стоимости. Klarna, например, достигла сногсшибательной оценки в $46 млрд. в июне прошлого года, когда Softbank возглавил раунд финансирования в размере $639 млн. в гигантской программе «Купи сейчас, заплати позже». С тех пор его цена резко упала до $6,7 млрд.

Как и многие компании находящиеся в поле зрения, Softbank намерен резко сократить численность персонала в своем подразделении Vision Fund, поскольку компания сворачивает свою инвестиционную деятельность.


der.png
 
Сверху Снизу