• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сооснователь Новой почты объяснил, почему бизнес взбунтовался против Гетманцева

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1653941317434.png


Сооснователь "Новой почты" Владимир Поперешнюк объяснил, что государство не спешит реагировать на выступления бизнеса против "главного" по налоговой политике в команде президента Украины Владимира Зеленского – Даниила Гетманцева. Причиной этому он называет искреннее непонимание государства проблем предпринимателей, возникших в условиях войны.

Об этом он сказал в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко.

Поперешнюк отметил, что первые две недели войны чиновники "вели себя адекватно", тогда убрали пошлины, провели дерегуляцию и приняли ряд других упрощений для бизнеса.

"Но потом они оговталися и вернулись на круги своя", - отметил он.


Также он объяснил, почему бизнесу во время войны приходится перестраиваться, а вот государство этого не делает.

"Есть два мира – мир предпринимателей, людей которые сами себе зарабатывают на хлеб, и есть мир государства, которые не зарабатывают на хлеб. Они общипывают гусей и потом эти деньги соответственно распределяют. Проблема вообще государства, почему они не меняются, потому то они взяли на себя слишком много функций. И это то, что многие не понимают. Почему они не меняются и почему Гетманцев для них хороший парень. С кем мы не общались по поводу этого товарища, никто не понимает, искренне не понимает в чем претензия", - сказал он.

Поперешнюк также отметил, что государство должно понять, что их политика немного неверная.

"Представьте себе, что вы, как государство взяли на себя функции лечить, учить, воевать, содержать. И вы правильно сказали в начале, что они не перестроились. Я смотрю по социальным каким-то платежам. Эти 6500, которые были в марте, я сильно возмущался, потому что на самом деле есть правило экономики номер один – это что ресурсы ограничены, что тебе приходится выбирать или социалка, или война, к сожалению. Но правила политики игнорируют правило номер один в экономике", - добавил сооснователь "Новой почты".
 
Сверху Снизу