• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сотрудница представительства Альфы собрала с клиентов ₽350 млн и погорела на "обмене валют"

1.png



Сетевое издание donnews.ru рассказало о скандале, который разгорается в Ростове-на-Дону с членами клуба состоятельных клиентов Альфа-Банка под названием "А-клуб".

Некая Оксана, которая является одной из участниц этого клуба небедных местных аборигенов, рассказала, что она записалась в эту структуру банка в 2018 году и за ней закрепили персонального менеджера Дарью Рудюк.

Сразу после 24 февраля с.г. Рудюк начала названивать всем ростовским членам "А-клуба" и от лица банка предлагать "эксклюзивные вклады под высокий процент". Мол настали непростые времена и многие клиенты Альфа-Банка сейчас забирают свои вклады, а вот мы думаем о членах нашего элитного клуба и предлагаем вам хорошо заработать на новых депозитах под 40% годовых.

Нереальные проценты вскружили голову Оксане и она быстренько принесла Рудюк в представительство "А-клуба" 16 млн 850 тыс. рублей, надеясь получить по окончании срока вклада почти 23 млн рублей, но по итогу ей выдали только 5 млн 600 тыс. рублей. Для примера, другой её товарищ по несчастью, отдал Рудюк 45 млн рублей и 365 000 долларов США, но назад получил около 16 млн рублей. Причём, при внесении денег, потерпевшие члены "А-клуба" отдавали нал через кассу в представительстве этого клуба в Ростове-на-Дону, но каких-либо кассово-расходных документов они не получали - Рудюк обещала всё отдать позже, мол руководство банка сейчас пока уехало из РФ на Запад и поэтому они не хотят показывать движение крупных средств на счетах. В общем такое "объяснение" на тот момент устраивало всех, ведь всем "светили" высокие проценты.

В конечно итоге "элитные" ростовские клиенты Альфа-Банка занесли в представительство "А-клуба" более 350 млн рублей, а конце мая Рудюк перестала выходить на связь. Оксана выяснила, что Рудюк якобы порезала себе вены и попала в больницу. Тогда она обратилась к директору "А-клуба" и 3 июня с. г. состоялась очная встреча богатых вкладчиков с региональных директором Альфы, на которой присутствовала и Рудюк. На этой встрече региональный директор Бутенко поклялся, что все всё получат назад - мол это касается репутации Альфы. Но покинув эту встречу уже под утро 4 июня Бутенко, скорее всего, без промедления приказал директору ростовского филиала подать заявление на Рудюк в полицию, что и было тут же сделано.

Далее по сведениям Оксаны в город приезжали проверяющие из московского офиса Альфы, а в представительстве уничтожали записи с камер наблюдения, чтобы нельзя было доказать передачу денег. Ну а 6 июня директор "А-клуба" Дунаева набрала телефон Оксаны и от имени руководства Альфы отказала в возврате средств.

С 9 июня местная полиция начала проводить проверку обращений потерпевших клиентов "А-клуба". Плюс в самом банке заявили, что на самом деле Рудюк крутила аферы с обменом валюты и собранные ей деньги шли мимо кассы и это всё прекрасно знали сами потерпевшие. Ну и самом деле речь идёт не о 350 млн рублей, а о всего 7 млн рублей и во всем должна разобраться полиция.

На эти утверждения потерпевшие ответили, что сейчас банк пытается свалить всю вину на Рудюк, чтобы она села в тюрьму, а 350 млн рублей в большей своей части просто сгорят. Они не верят, что руководство регионального отделения Альфы не знало об этом сборе денег Рудюк. Также они не верят и в версию, что и СБ банка ни сном ни духом об это случае мошенничества. Но с другой стороны - они все взрослые люди и передача средств в банк без какого-либо документального подтверждения на месте сравнима с их отдаче на улице первому встречному. Вот вы бы так поступили? Думаем, что большинство нет, а эти местные богачи по сути действовали без какого-либо здравого рассудка и памяти.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу