• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Создатели ICO-проекта Dropil готовы признать вину в мошенничестве на $2 млн

Dropil.jpg


Создатели ICO-проекта и криптовалюты Dropil Джереми Макалпин и Захари Матар готовы признать вину в мошенничестве на $1,89 млн.

Как сообщает Минюст США, Макалпин и Матар запустили токенсейл по продаже токенов DROP, в котором приняло участие 25 000 человек. Средства были необходимы для поддержки торгового бота Dex, который автоматизировал схему торговли криптовалютами и занимался преимущественно скальпингом на биржах.

Ведомство пишет, что создатели Dropil вводили инвесторов в заблуждение, а их токен не был зарегистрирован в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. По его данным, создатели Dropil создавали заведомо ложные отчеты о деятельности программного обеспечения Dex, который начислял прибыль в токенах DROP, хотя криптовалютами он вообще не торговал.

По данным Минюста США, создатели Dropil указали в whitepaper проекта информацию о том, что якобы уже привлекали $54 млн начальных инвестиций от 34000 инвесторов.

Макалпин и Матар выплатили пользователям бота $300 000 в виде дивидендов, а $1,6 млн присвоили себе. К сожалению неизвестно, какая будет выдвинута мера пресечения и будет ли проводиться компенсация убытков инвесторов Dropil.

Источник
Уникальность
 

ISterKula

Интересующийся
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.480
Эх жалко такой красивый проект был, у меня даже на сайте есть Огромная статья, о проекте Dropil, которую я писал 20 дней.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,236
Поинты
51.066
Сверху Снизу