• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Спрос на облигации Telegram бьёт рекорды, но эксперты предупреждают, что здесь не всё так просто

1.jpg


Telegram Павла Дурова срочно ищёт инвесторов поскольку этой компании нужно срочно поправить своё пошатнувшееся финансовое положение и для этого на фондовом рынке Telegram может разместить свои ценные бумаги на сумму до $1,5 млрд.

Подтверждением этой информации является тот факт, что заявки на покупку облигаций Telegram превзошли все ожидания и желающих сделать эту покупку сейчас в два-три раза больше, чем самих облигаций. Сейчас на этом рынке царит ажиотаж и Павлу Дурову будет из кого выбирать. Причём облигации обещают доходность всего 6-7% годовых, но мало кого из инвесторов не смущает этот факт — всем важно имя и торговая марка продавца, ведь со временем доходность Telegram может существенно возрасти.

Сам Дуров тоже не теряется и объявил, что порог входа для приобретения его ценных бумаг начинается с $50 млн и только в таком случае, выбранный им инвестор получит взамен пятилетние облигации Telegram. Также он обещает, что, что если далее Telegram пойдёт на IPO, то владельцы таких крупных пакетов облигаций смогут конвертировать их в акции, причём со скидкой в 10%.

По слухам, которые циркулируют на рынке, сейчас на Telegram нацелились такие крупные инвесторы как инвестфонд BlackRock (США), банк UBS (Швейцария) и инвестиционная компания Pimco (США).

Сообщается, что на настоящий момент Telegram на 65% рассчитался со своими прошлыми долгами перед инвесторами, когда американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) через суд заблокировала запуск блокчейн-платформы TON. Ну и пока что Павлу Дурову нужен ещё $1 млрд, чтобы расплатиться по всем долгам и дальше развивать свой мессенджер Telegram,

Тем временем, в Telegram активно инвестирует российский инвестбанк ВТБ-Капитал и у экспертов есть по этому поводу свои вопросы и небезосновательные подозрения, что Дуров сейчас просто продается российским властям, ведь ВТБ находится под контролем государства.

Так, по словам Александра Трещёва, который является независимым экспертом на рынке новых технологий, раз Дуров сейчас позволяет ВТБ-Капиталу так активно скупать значительную часть ценных бумаг Telegram, значит тут не всё так просто. Всё это походит на историю с VK, когда там менялся собственник этой социальной сети. Ну а в случае с Telegram есть опасность, что этот ресурс рано или поздно подпадет под влияние государства и тогда об анонимности речи никакой не будет. Мало того, Трещёв практически уверен, что Дуров уже несколько лет сотрудничает с российскими государственными органами и поэтому американцы и отказали ему в продвижении платформы TON.

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
7% годовых по облигациям ето ище отлично. Тем более в перспективность верят многие инвесторы.
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Дуров не может придумать монетизацию уже много лет. Но ему верят, что всё будет хорошо. Пусть покупают, это их средства.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Дуров не может придумать монетизацию уже много лет.
вы реально думаете что он не может придумать? я думаю если появиться реальная нужда, то уже все будет готово запустить ее ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,564
Реакции
19,947
Поинты
121.410
Дуров не может придумать монетизацию уже много лет. Но ему верят, что всё будет хорошо. Пусть покупают, это их средства.
вы реально думаете что он не может придумать? я думаю если появиться реальная нужда, то уже все будет готово запустить ее
Дуров скопировал Телеграм с WhatsApp - это он сам даже признавал, а в WhatsApp c монетизацией как-то не очень...
тут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Дуров скопировал Телеграм с WhatsApp - это он сам даже признавал, а в WhatsApp c монетизацией как-то не очень...
ну и что, что скопировал?! это повод не развиваться дальше? все сейчас придуманное можно найти ранее в том или ином воплощении. так и здесь даже если скопировал, то он может развиваться в свою сторону и вкладывать свои мысли и решения.
 
Сверху Снизу