• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США внесли в черный список биткоин адреса и эфира, связанные с Россией по уклонению от санкций

1675274757982.png

Служба контроля за санкциями министерства финансов США, управление по контролю за иностранными активами (OFAC), внесло в черный список биткоин адрес и эфира, которые связывает с уклонением от санкций.

Согласно пресс-релизу, Игорь Зименков и его сын Джонатан входят в широкую сеть физических и юридических лиц, которые пытались продать оборонную технику правительствам третьих стран. По данным OFAC, гражданин России, Джонатан Зименков был привязан к двум адресам, которые в свою очередь были связаны как с его отцом, так и с Рособоронэкспорт. Компания является посредником России в экспорте вооружений.

«В рамках этих усилий Игорь и Джонатан Зименковы вели прямую переписку с российскими оборонными компаниями находящимися под санкциями. Кроме того, они участвовали в нескольких сделках по российской кибербезопасности и продаже вертолетов за границу, а также напрямую взаимодействовали с потенциальными клиентами Рособоронэкспорта, чтобы обеспечить продажу российской военной техники», — говорится в пресс-релизе OFAC.

Ни биткоин, ни эфирный адрес не отображали никакой криптовалюты. Биткоин - адрес, который не содержал более 0,01 BTC (стоимостью около $230), в последний раз использовался в декабре 2022 года. Через эфирный адрес прошло более 5400 ETH, но он не был активен почти год.

Возможно, что более интересно, на эфирный адрес поступали средства с другого адреса, который криптоаналитическая компания Arkham Intelligence определила, как большой кошелек, который очень активно участвовал во внебиржевых торгах в ноябре. На этот адрес поступали средства от Alameda Research, ныне несуществующей торговой компании, основанной создателем FTX, Сэмом Бэнкманом-Фридом.


 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Как жаль, что блокануть не могут, вот тут и всплывает вопрос отсутствия регуляции
Никак не получится, разве когда идет движение криптовалюты на биржу или другие структуры. Можно заблокировать транзакции-суммы, но это очень сложно. Кошельки можно создавать хотя сотни.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Никак не получится, разве когда идет движение криптовалюты на биржу или другие структуры. Можно заблокировать транзакции-суммы, но это очень сложно. Кошельки можно создавать хотя сотни.
Еще видимо не все криптосервисы и кошельки банят по российским айпи
 

Похожие темы

Сверху Снизу