• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

США задумали купить на рынке более 900 млн баррелей нефти - чем всё это обёрнется?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482



Издание "Fox Business" сообщило, что министерство финансов США порекомендовало американскому президенту Трампу выделить от 10 до 20 млрд долларов для закупки резко подешевевшей в мире нефти в государственные резервы этой страны.

По словам главы американского Минфина г-на Мнучина, Соединенные Штаты сейчас в состоянии закупить на рынке по нынешним низким ценам от 454 до 909 млн баррелей "черного золота", то есть последняя цифра не так уж и далека от 1 млрд баррелей и такая "солидная" цифра, конечно, впечатляет. По замыслу Минфина такие огромные резервы позволят в течение 10 лет держать государственный резерв США полным.

Однако, основной проблемой на настоящий момент можно было бы считать, что, а где же Штаты будут хранить всю эту нефть, ведь Трамп уже утвердил закупку на рынке нефти в объеме 77 млн баррелей, что приведёт к полному заполнению нефтехранилищ в их государственном резерве.
Однако, аналитики говорят, что видимо США будут просто скупать на рынке контракты с отсрочкой поставки. То есть вот вам деньги за недорогую нефть сейчас, а поставите вы её нам позже, например, через несколько лет.

Таким образом, Штаты фактически сейчас начнут скупать почти всю избыточную нефть добываемую в Саудовской Аравии, которая ранее не смогла договориться с Россией по поводу сокращения объемов добычи.

Тем временем, аналитическая компания "IHS Markit" (Великобритания) сообщила, что до конца июня этого года избыток нефти на мировом рынке может составить от 800 млн до 1,3 млрд баррелей, то есть США смогут скупить для себя большую часть этой "лишней" нефти. В этой компании говорят, что такого избытка нефти мир ранее никогда не ощущал.

"То что когда-то было — это 360 млн баррелей в течение полугода, а сейчас нефти вдвое больше", - констатировал вице-президент "IHS Markit" г-н Буркхард.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5e73ada041cef
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: США задумали купить на рынке более 900 млн баррелей нефти - чем всё это обёрнется

Штаты пополнят свои резервы, и когда понадобится регуляция цены на рынке, то они смогут реализовать их.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Re: США задумали купить на рынке более 900 млн баррелей нефти - чем всё это обёрнется

Штаты пополнят свои резервы, и когда понадобится регуляция цены на рынке, то они смогут реализовать их.
Они с саудовцами могут создать свой нефтяной картель, куда РФ не пригласят. И сами будут регулировать цены на рынке.
В общем демонстративный уход министра энергетики РФ Новака со встречи с ОПЕК 9 марта, а потом бравурные заявления, что нам низкие цены на нефть до фиолетового, на уже знаменитом совещании нефтяников страны 12 марта, ещё не так аукнутся.
Тут про совещание
 
Сверху Снизу