• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стало известно кол-во пользователей украинско-российского блокчейна NEAR Protocol

eee4fb2b-2773b6613f688d320848df2eac10777c.jpg


Украинец Илья Полосухин (на фото справа) и россиянин Александр Скиданов (слева) в далеком 2018 году разработали супермасштабируемый блокчейн Near Protocol, к которому позже присоединились ведущие IT-компании, включая Facebook, Microsoft и Google.

Полосухин утверждает, что их блокчейн самый привлекательный для использования среди всех работающих блокчейнов на рынке. Комиссия исчисляеся десятой долей цента, а пропускная способность Near превышает 100 000 транзакций в секунду.

Стремительное развитие Near началось весной 2021 года, когда состоялся запуск кроссчейн-моста Rainbow Bridge и привлечения $350 млн от мировых фондов, включая Tiger Global, FTX и ConsenSys.

За два года экосистема Near развилась до невиданных высот - на базе блокчейна работает более 200 приложений, а сама сеть насчитывает свыше 2 млн пользователей.

Более того, в сети NEAR ежедневно совершается до 400 000 транзакций, причем не только в нативной криптовалюте, но и в USDT.

Согласно последним данным DeFiLlama, на пике крипто-рынка общий TVL экосистемы Near досигла $500 млн, из которых больше половины приходится на платформу Ref Finance.

Несмотря на кризис и массовые сокращения по всему миру, сйчас команда Near проводит хакатоны, раздает гранты и инвестирует в перспективные проекты, создающие крутые продукты на базе Near.

Полосухин также всегда напоминает, что Ethereum очень дорог, очень медлен и очень сложен в использовании, поэтому нужно искать альтернативы.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу