• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Старикам тут не место: 37-летних россиян перестали брать на работу

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Пользователь «Пикабу» под ником tadeslok 699 рассказал, как его 37-летнего родственника отказались брать на работу из-за возраста.

По словам пользователя, произошло это в компании по продаже компьютерной техники.

«HR смотрит резюме, смотрит трудовую и говорит ему: «Смотрите, да, я вижу что вы хороший работник, и резюме у вас хорошее, но поймите нас правильно. Мы позиционируем себя как молодежная фирма, а вам уже 37 лет, это многовато, нас неправильно клиенты поймут», — рассказал tadeslok (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Пользователь подчеркнул, что у его родственника большой опыт работы и «вся трудовая исписана благодарностями» за перевыполнение планов.
«Рано нынче стариками становятся», — заключил tadeslok.

В комментариях к его посту пользователи предложили, что в компании ищут более молодых сотрудников, так как на них «попахать можно».
«А мне отказали в должности вахтера (ключи выдавать), сказали, что 48 (!) лет-это многовато. И что теперь? До пенсии как до Луны, ищу посменную работу. Ведь это же вахтер! Или они длинноногую модель ищут? Я в трансе… Даже на крышку гроба не дают заработать, с пенсией уже распрощалась. А ещё сына подымать— 13 лет», — написала пользовательница Kosacostra.

«Моему мужу сказали: вы старше директора, и как он вас должен называть — по имени-отчеству, что ли? Занавес», — поделилась своей историей alinach.

«Ребята, это задница…я в свои 36 уже 6 месяцев в hh отказы на бармена собираю. У меня подгорает уже)» — рассказала xomrikus.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Британии выпускница-дизайнер отсудила у начальников три тысячи фунтов стерлингов (около 302 тысяч рублей), доказав, что они дискриминировали ее за молодость.

Менеджеры пытались выжить с работы 21-летнюю Брук Шенкс и понизили ее в должности. Свое решение они объяснили тем, что ей «всего 21».

Шенкс наняли управляющей выставочного зала кухонь, но затем начальники сказали ей, что ищут кого-то постарше. Один из менеджеров заявил, что эта работа — слишком большая ответственность для человека ее возраста.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу