• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Statista: где европейцы выходят на пенсию раньше всех (и позже всех)?

1.jpg


Статистическая и маркетинговая компания Statista (ФРГ) утверждает, что в большинстве стран мира средний фактический возраст ухода с рынка труда на пенсию сейчас ниже официального полного пенсионного возраста.

Как отмечает Анна Флек из всё той же Statista, например, в Евросоюзе большинство государств-членов установили законный возраст выхода на пенсию на уровне около 65 лет (от 62 до 67), но, как показывают самые последние данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР / Франция), многие европейцы фактически покидают профессиональный мир сейчас раньше.

В Европе граждане проживающие в Швеции, Исландии, Швейцарии, Латвии, Эстонии и Румынии сравнительно поздно уходят с рынка труда (в среднем в 65 лет, если считать среднее значение для мужчин и женщин).

Напротив, средний возраст ухода с рынка труда ближе к 60 годам в Люксембурге, Словакии, Хорватии и Греции.

Другие страны европейского континента со сравнительно ранним пенсионным возрастом включают Францию (пока ещё - сейчас там идут протесты против повышения возраста выхода на пенсию), Бельгию, Испанию и Австрию (61 год), в то время как средний показатель по 27 странам входящим в ЕС сейчас составляет 62 года (данные 2020 года).

1.jpeg


источник

уникальность
 
Сверху Снизу