• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стейблкоины и будущее игр

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


С приближением Нового года стейблкойны продолжают оставаться в заголовках новостей. На прошлой неделе рабочая группа президента по финансовым рынкам опубликовала заявление, в котором дается предварительная оценка ключевых регуляторных аспектов для участников «важных соглашений о стабильных монетах с американской связью, которые в основном используются для розничных платежей».

«Заявление отражает приверженность как продвижению важных преимуществ инноваций, так и достижению важнейших целей, связанных с национальной безопасностью и финансовой стабильностью. Регулирующие органы будут продолжать внимательно следить за соглашениями о стейблкоинах и надеются на дальнейший диалог по этим вопросам », - сказал заместитель министра финансов Джастин Музинич.

Это не первая попытка регулирующих органов дать разъяснения по поводу стейблкоинов. Ранее в этом месяце три конгрессмена США представили Закон о СТАБИЛЬНОСТИ, предлагающий регулирование эмиссии стейблкоинов и связанной с этим коммерческой деятельности. Цель этого закона - оградить американцев от потенциальных опасностей, потребовав от потенциальных эмитентов поддерживать резервы в Федеральной резервной системе и получать банковскую грамоту.

Что такое стейблкоины?


Стейблкоины - это класс криптовалют, стоимость и стабильность которых привязаны к резервному активу. Резервным активом может быть фиатная валюта, такая как доллар, евро, юань, или такой товар, как золото. Стейблкойны предлагают преимущества мгновенной обработки, безопасности и конфиденциальности криптовалют без связанной с ними волатильности.

За последние три года стейблкоины продолжали попадать в заголовки новостей. Tether (USDT) с текущей рыночной капитализацией в размере 20,5 млрд долларов США был первым широко распространенным стейблкоином и в основном использовался в качестве инструмента для трейдеров, с помощью которого трейдеры могли легко входить и выходить из своих позиций в криптовалюте в расчетную единицу, обеспеченную фиатом, без необходимости пройти через трудный процесс обналичивания в фиат.

Ключевые события 2020 года

За Tether быстро последовали другие централизованные стейблкоины, такие как USDC (в настоящее время используется Coinbase), TrueUSD и PAX, чтобы назвать несколько, а также децентрализованные или основанные на алгоритмах стейблкоины, такие как DAI и USDN. Централизованные стейблкоины поддерживаются резервом фиатных денег или товара в централизованном банке или хранилище, в то время как децентрализованные стейблкоины получают свою ценность из алгоритмической сети.

Однако разработка стейблкоинов недолго оставалась в руках стартапов. В 2019 году Facebook FB + 3,6% объявил о разработке собственного стейблкоина Libra, теперь известного как Diem, который планировалось привязать к корзине фиатных валют и других активов. Валюта станет доступной для всех 2,7 миллиарда пользователей Facebook, включая 380 миллионов пользователей игр в месяц. Предложенная валюта вызвала ряд нормативных требований в отношении соблюдения стейблкоина, слушаний на конгрессе и публичных дебатов.

Тем временем Китай продвигал свой собственный стейблкоин, поддерживаемый государством, - цифровой жэньминьби, раздавая 3 миллиона долларов цифровых юаней для продвижения использования валюты для интернет-магазинов и через популярные приложения, такие как WeChat.

Стейблкоины и игры

В объявлении на прошлой неделе Министерство финансов США сделало особый акцент на «розничном» использовании стейблкоинов, ожидая их широкого использования в электронной коммерции, социальных приложениях и, конечно же, в играх и киберспорте.

Пандемия COVID-19 дала дополнительный импульс игровой индустрии, и все больше потребителей наслаждаются домашними развлечениями. По прогнозам, к 2023 году игровая индустрия привлечет 3 миллиарда игроков, а к 2022 году потребительские расходы на игры вырастут до 196 миллиардов долларов.

С самого начала игры были в авангарде внедрения криптовалюты, и самые ранние криптографические приложения были разработаны для оплаты цифровых товаров в играх. Такие компании, как WAX, CryptoKitties и Decentraland, получившие название невзаимозаменяемых токенов или NFT, популяризировали концепцию цифровых товаров, доступных для торговли и покупки.

Опытные игроки также извлекают выгоду из блокчейн и игровой тенденции. Ранее в этом месяце Microsoft MSFT + 1% и Ernst & Young объявили о планах использовать платформу на основе блокчейна, чтобы позволить игровым партнерам Microsoft XBOX, художникам и создателям контента отслеживать и управлять платежами и контрактами на роялти. Согласно пресс-релизу, «расширенное решение сокращает время обработки на 99%, со 100% расчетом роялти почти в реальном времени с использованием цифровых контрактов между партнерами по разработке игр».

Эта новость последовала за сентябрьским объявлением Circle об инициативе по созданию платежной платформы в партнерстве с Dapper Labs, создателями CryptoKitties, одной из первых широко распространенных игр с блокчейном. Компания планирует интегрировать USDC в новую сеть Flow Dapper Labs.

Стейблкойны - это логический шаг для индустрии игр и киберспорта, обеспечивающий беспрепятственные платежи без границ для глобальной сети участников. В то время как физический спорт привязан к городу или региону, виртуальный спорт был разработан без учета географического положения, что влечет за собой определенные сложности. Например, Epic games недавно объявила о выделении 100 миллионов долларов для призового фонда киберспортивных турниров Fortnite для своей глобальной аудитории только для того, чтобы затем столкнуться с проблемами при совершении платежей по всему миру через традиционные каналы. Технология блокчейн может упростить этот процесс.

Zytara - одна из последних финтех-компаний, стремящихся решать игровые платежи с использованием стейблкоинов, хотя она недавно сформировала партнерство с Prime Trust.

Zytara запустит стейблкоин под собственной торговой маркой ZUSD для обслуживания различных сценариев использования в быстрорастущей индустрии игр и киберспорта, создав собственную банковскую платформу и платежную сеть, предназначенную для игроков поколения миллениалов и поколения Z. Prime Trust будет выступать в качестве эмитента ZUSD и иметь резервы 1: 1 в долларах США. Prime Trust предоставляет инфраструктуру, аналогичную TrueUSD и некоторым другим стейблкоинам.

«Наша цель - объединить финансовые инновации и игры. Эта новая платформа цифрового банкинга объединит все возможности банковского счета с функциями для геймеров и энтузиастов киберспорта. Доллар Zytara позволит пользователям совершать транзакции мгновенно, заменяя традиционные способы оплаты », - сказал Аль Берджио, основатель и генеральный директор Zytara.

ZUSD изначально планируется запустить на Ethereum, а затем перейти на DigitalBits, новый блокчейн в игровой сфере. Последний является форком Stellar, который также активно участвует в развитии индустрии стейблкоинов. Stellar недавно объявила о партнерстве с банковским учреждением Bankhaus von der Heydt для выпуска стейблкоина в евро под названием EURB.

В условиях, когда глобальная пандемия заставляет все больше людей оставаться дома, онлайн-игры продолжают достигать новых высот. Аудитория киберспорта должна достичь 646 миллионов зрителей к 2023 году, увеличившись на 11% в годовом исчислении и уже превзойдя аудиторию многих других профессиональных видов спорта. Этот уровень роста продолжает привлекать внимание финтех-компаний во всем мире, стремящихся использовать технологию блокчейн для захвата части игровой индустрии с оборотом 196 миллиардов долларов.

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Стейблы облегчели участь трейдеров, как промежуточная валюта в сделках и не только.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу