• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Степан Демура заявил, что 90% частных трейдеров сейчас сливают свои деньги на бирже




На YouTube-канале довольно популярного на пространстве бывшего Союза 34-летнего Рами Зайцмана, который преподносит себя аудитории как финансового консультанта, в преддверии Нового года вышло большое интервью с другим, но уже более матерым финансовым аналитиком из России господином Степаном Демурой.

Конечно, желающие могут посмотреть его полностью ниже по ссылке, тем более оно очень даже познавательное и затрагивает даже тему криптовалют. Однако, ниже хотелось в сжатой форме пересказать его слова о трейдинге на фондовой бирже в качестве способа заработка денег — уж больно интересна точка зрения Демуры на эту область инвестирования.

Итак, когда Зайцман задал ему этот вопрос, в ответ Демура пошутил и посоветовал всем потенциальным трейдерам на самом видно месте в своей квартире повесить напоминание, что 90% трейдеров играют на бирже себе в убыток или проще говоря банкротятся и никто и никогда не даст гарантии, что вы попадёте в оставшиеся 10% счастливчиков.

- А как же тогда знать рынок? - задал резонный вопрос Рами. На что Демура напомнил, что вообще-то существующее обучение трейдингу плюс финансовая аналитика, на самом деле ничему путному не учат, а просто организаторы этих курсов на них хорошо зарабатывают. Безусловно, прошедшие такое платное обучение люди получают какие-то знания, например, о техническом анализе и т.д, но в свою очередь обучающие центры при крупных российских брокерах (типа Финам, БКС и т.д) дают им больший поток клиентов, а точнее их денег, которые по большей части будут рано или поздно на рынке слиты.

- А что может помочь новичку вместо обучающих центров брокеров и вообще что в таком случае делать? - снова стал вопрошать Рами. Хитрый Демура ответил, что глупо на 100% верить в технический или фундаментальный анализы, а самый главный враг инвестора — это он сам. Впрочем, исходя из своего опыта он рекомендует пользоваться на фондовом рынке так называемой теорией волн Эллиота (если упрощенно, то на рынке всегда есть 8 волн и все они повторяются) и циклическим анализом, но к сожалению, брокеры практически не учат этим вещам своих студентов.

Между тем, по информации Степана Геннадьевича, к примеру, те же женщины изучившие теорию волн Эллиота, начав использовать ей на практике, уже через 1,5 года торгуют на бирже в основном себе в плюс, а вот мужчинам требуется для этого целых 3 года, хотя в каждом случае всё может быть индивидуально.

На что Рами лишь добавил, что это такая вот практика "ежедневного погружения" и Демура согласился с этим. Игра на бирже, по его словам — это действительно ежедневная и сложная работа и там нет какого-то святого Грааля, хотя всё-таки есть способы как приблизится к нему и выше он про них рассказал.

Со своей стороны повторю, что всем кому интересны мысли Демуры, а также его финансовые прогнозы, могут посмотреть видео на YouTube ниже — не пожалеете. Ну и в конце поздравляю всех с наступившим Новым годом и всем всех благ, в том числе, и финансовых, ведь для этого мы все здесь и собрались!


источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
о, Демура. как давно его не слышал и не видел. сколько он говорил в 2014-2016 годах... но как я понимаю большинство что говорил не сбылось, так он и не высовывался...?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
о, Демура. как давно его не слышал и не видел. сколько он говорил в 2014-2016 годах... но как я понимаю большинство что говорил не сбылось, так он и не высовывался...?!
А у него всё хорошо. Из страны он бежать не собирается, в отличие от других, там куда приглашают выступать - не отказывает. Где-то раз в два месяца выпускает свои персональные семинары, где популярно рассказывает чего ждать в мире финансов. Его слушать очень интересно - он прикольный мужик, со своим острым чувством юмора.
Его выступления можно посмотреть или послушать по ссылке далее:
тут
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,922
Поинты
2.762
о, Демура. как давно его не слышал и не видел. сколько он говорил в 2014-2016 годах... но как я понимаю большинство что говорил не сбылось, так он и не высовывался...?!
90% прогнозов биржевых аналитегов не сбывается.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
о, Демура. как давно его не слышал и не видел. сколько он говорил в 2014-2016 годах... но как я понимаю большинство что говорил не сбылось, так он и не высовывался...?!
Наверное на удалёнке опять решил подзаработать :) Кстати ничего нового для меня не сказал. Все то что и так есть в сети ))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
А у него всё хорошо. Из страны он бежать не собирается, в отличие от других, там куда приглашают выступать - не отказывает. Где-то раз в два месяца выпускает свои персональные семинары, где популярно рассказывает чего ждать в мире финансов. Его слушать очень интересно - он прикольный мужик, со своим острым чувством юмора.
ну то что он говорит - на сколько в реальности сбывается? так как когда я его слушал - очень много мимо прогнозов было
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Наверное на удалёнке опять решил подзаработать :) Кстати ничего нового для меня не сказал. Все то что и так есть в сети ))
так все что говорят можно найти в сети. только одни сами ищут и анализируют, а кто то случает аналитиков и иногда платит им.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
ну то что он говорит - на сколько в реальности сбывается? так как когда я его слушал - очень много мимо прогнозов было
Это вам тогда трейдером надо становится и изучать теорию волн Эллиота - не зря же на его семинары толпами ходят его сторонники, платя за это по нескольку тысяч рублей, насколько мне известно. Да и вообще он никого не призывает строго следовать его прогнозам, но для общего понимания происходящего в мире финансов, он делает очень даже полезное дело. Это дело каждого - верить или не верить, что он утверждает. Но кто лучше его может спрогнозировать ситуацию на рынках и в валютных парах? Можете назвать имя или несколько имен?
И кстати, в этом видео выше (да и до этого тоже), о котором и была открыта эта тема, он говорит также про биткоины, причем нелицеприятном аспекте, ну и по состоянию на сегодня, 12 января, курс то падает. То есть был бы он уверен в этом активе, он рекомендовал бы его в портфель, но.... Он рассуждает о серьезной торговле, а не заработке на космических прыжках курсов вверх-вниз. Там бы он давно уже раз 100 пролетел бы с такими горе-предсказаниями. Оно ему надо? Так что человек знает предмет,который он описывает, так как занимается изучением той или иной темы досконально.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
То есть был бы он уверен в этом активе, он рекомендовал бы его в портфель, но....
честно не слежу за его прогнозами и информацией которую он вещает. но интересно стало - что он на сегодняшний день рекомендует из активов? куда можно "пускать" свои деньги? заранее благодарен за информацию ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
Он в том видео, что я размещал недавно на этом сайте, сказал, что играет с золотом и валютными парами (в основном это Евро / доллар). Скоро выйдет его новый семинар, и если не забуду, то вышлю на него вам вам ссылку в лк. Может там что интересное про инвестиции он ещё расскажет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
Он в том видео, что я размещал недавно на этом сайте, сказал, что играет с золотом и валютными парами (в основном это Евро / доллар)
все так банально?! я то думал что открое секреты реально крутого инвестирования, а все так просто :)
но предварительно спасибо за ссылку, все таки интересно глянуть его семинар (надеюсь он себя не будет вести, как при поедании "шляпки")
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Итак, когда Зайцман задал ему этот вопрос, в ответ Демура пошутил и посоветовал всем потенциальным трейдерам на самом видно месте в своей квартире повесить напоминание, что 90% трейдеров играют на бирже себе в убыток или проще говоря банкротятся и никто и никогда не даст гарантии, что вы попадёте в оставшиеся 10% счастливчиков.
Вот глаза открыл)). По-моему такое положение вещей всегда было.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
но не каждый это озвучивает в слух. а кто озвучивает, тому достаются лавры великого аналитика
Так всё гениальное просто. Он доволен, что зарабатывает себе на старость, причем полностью не раскрывая все карты.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
но не каждый это озвучивает в слух. а кто озвучивает, тому достаются лавры великого аналитика :)
У него подтверждающей статистики нет. А то что сливают так в большинстве не профессионалы. Если бы только сливали то не сидели бы на форе
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
У него подтверждающей статистики нет. А то что сливают так в большинстве не профессионалы. Если бы только сливали то не сидели бы на форе
Тут еще важно сколько зарабатывают и остаются в итоге около нуля.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482
У него подтверждающей статистики нет
Насколько я помню в этом видео, ссылка на которое дана выше, он говорит про 95% торгующих на Форексе и одновременно сливающих свой депозит. Я думаю, что он не с потолка брал эти цифры. А в целом он нечасто оперирует цифрами статистки видимо не особо доверяя им.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Как и то, что ему надо жить ради денег, это он еще про США сказал, надо было зарабатывать. Да и вообще, после 1 января не вижу, чтобы он сильно разглагольствовал.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Насколько я помню в этом видео, ссылка на которое дана выше, он говорит про 95% торгующих на Форексе и одновременно сливающих свой депозит. Я думаю, что он не с потолка брал эти цифры. А в целом он нечасто оперирует цифрами статистки видимо не особо доверяя им.
Да с потолка. Дело в том, что никто опросов не проводит. И не думаю что ему информацию раскрывают брокеры.Хотя у западных иногда это случается
 
Сверху Снизу