• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теперь хакерам обещают не только высокую зарплату, но и полный "соцпакет"

1.png


Российская компания по IT-безопасти "Лаборатория Касперского" после анализа 200 000 объявлений в даркнете о найме хакеров пришла к выводу, что криминальные группировки стали чаще использовать приёмы легального бизнеса.

Так, они обещают талантливым хакерам высокую зарплату (до $20 000 в месяц), а также некоторые обещают оплачиваемые отпуска и даже больничные. Правда зарплата в $20 000 в месяц - это действительно для самых талантливых, а среднем расценки как по обычному рынку для IT-специалистов, то есть от $1 300 до $4 000 в качестве зарплаты в месяц. Больше всего получают разработчики, а меньше всего - дизайнеры.

При этом в более 30% такого неофициального найма работодатель обещает полную занятость. И примерно столько же обещают хакерам гибкий график. Что касается оплачиваемых больничных и отпусков, то это сейчас обещают 8% неофициальных работодателей, что вообще-то немного, но есть и такие тоже.

Стоить добавить, что все эти обещания высоких зарплат жиздятся на"честном слове" и никто не подписывает с хакерами никаких официальных контрактов. Плюс, если этот факт биографии хорошего IT-специалиста откроется в дальнейшем, то его вряд ли возьмут на легальную работу, так что риски здесь для любого высоки.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да уж, теперь воровство в почете). Правильно, зачем нужно что-то придумывать в плане производства, инноваций, создания чего-то своего. Теперь лучше спионерить что-то и заработать на этом. Для экономического и социального состояния страны это наверно очень и очень полезно)). Да и откуда ноги растут хочется спросить с таким положением дел? Да власти сами все это поощряют, когда законно легализовали серый импорт (та же кража иностранных технологий), дали добро откровенному пиратству в сфере просмотра и транслировали зарубежных фильмов. Теперь хакерство выходит на новый уровень заработка. Как научились основному: по жизни воровать, так это и продолжается, только в ещё более масштабных объёмах )).
 
Сверху Снизу